Рейтинг@Mail.ru
Задача попасть в Лигу Европы с ФК "Спартак" не снимается - Аленичев - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Задача попасть в Лигу Европы с ФК "Спартак" не снимается - Аленичев

Читать в
Задача попасть в Лигу Европы по окончании текущего сезона чемпионата России со "Спартака" не снимается, заявил главный тренер московского футбольного клуба Дмитрий Аленичев.

ТАРАСОВКА (Московская область), 21 апр - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Задача попасть в Лигу Европы по окончании текущего сезона чемпионата России со "Спартака" не снимается, заявил главный тренер московского футбольного клуба Дмитрий Аленичев.

После 24 туров чемпионата страны "Спартак" идет на седьмом месте, отставая от идущего пятым (зона Лиги Европы) "Краснодара" на 6 очков.

"Вчера Сергей Юрьевич (Родионов, гендиректор клуба) высказал несколько пожеланий по поводу команды, - сказал Аленичев журналистам. - Задача попасть в лигу Европы не снята".

"Спартак" в 25-м туре в субботу сыграет с саранской "Мордовией", недавно расставшейся с главным тренером Андреем Гордеевым. По словам Аленичева, он попросил игроков не читать о ситуации в стане соперника, а сосредоточиться на собственной игре.

"Нам не хватает стабильности, поэтому если мы будем учитывать чужие проблемы, это может сыграть с нами злую шутку", - подчеркнул тренер.

Аленичев также добавил, что в матче с "Мордовией" не сыграют Денис Глушаков и Евгений Макеев (оба дисквалифицированы). А вот травмированный Александр Зуев восстановился и сможет принять участие в матче.

Рулевой "красно-белых" заявил, что поражение в предыдущем туре от "Зенита" (2:5) стало для команды "тяжелым ударом", при этом он подчеркнул, что постарался объяснить коллективу, что в турнире не все еще потеряно.

"Играли против принципиального соперника. Была возможность взять три очка и увезти победу. Не сказать, что у ребят оптимальное настроение. Но я дал им понять, что впереди шесть игр, и есть время поправить турнирное положение, надеюсь, они это покажут на поле", - сказал Аленичев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала