Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Кубань" Ташуев возмущен переносом матча с "Анжи" на день раньше - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер ФК "Кубань" Ташуев возмущен переносом матча с "Анжи" на день раньше

Читать в
Главный тренер краснодарской "Кубани" Сергей Ташуев заявил, что поражен решением Российской футбольной премьер-лиги перенести матч 25-го тура чемпионата страны против махачкалинского "Анжи" из-за выхода санкт-петербургского "Зенита" в финал Кубка России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер краснодарской "Кубани" Сергей Ташуев заявил, что поражен решением Российской футбольной премьер-лиги перенести матч 25-го тура чемпионата страны против махачкалинского "Анжи" из-за выхода санкт-петербургского "Зенита" в финал Кубка России.

В среду футболисты "Зенита" по пенальти обыграли пермский "Амкар" и вышли в финал Кубка России. Премьер-лига решила перенести встречу 26-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Кубанью" с 30 на 28 апреля, а также игру "Анжи" - "Кубань" с 25 на 24 апреля.

"Странным решением (РФПЛ) мы были оповещены, что "Зенит" попросил, что в случае победы над "Амкаром" наша игра с "Анжи" будет перенесена, если нет - все останется, как есть. Эта ситуация сказалась на подготовке к матчу с "Анжи". Представьте, у нас несколько дней до игры, а мы не знаем, как нам работать. Есть недельный микроцикл, нужно дозировать нагрузку игрокам. А получается, мы сидим, смотрим, как закончится матч "Зенит" - "Амкар", ждем пенальти и думаем, две у нас тренировки будет или одна, пиковая тренировка сегодня или завтра", - сказал Ташуев по телефону.

"Разве это нормально? Значит, все остальные команды — второй сорт? - продолжил собеседник агентства. - Если бы было заранее обо всем известно, расписано... И вдруг личные проблемы чьи-то решаются, а тренеры, команды мучаются. Клуб не знает точно, когда самолет заказывать. Это ненормально".

Ташуев заявил, что поражен решением перенести матч с "Анжи" на день раньше.

"Мелочей в футболе не бывает. А это далеко не мелочь. Планирование работы - самое главное в футбольных командах. Из-за таких случаев ломается структура подготовки, увеличивается вероятность ошибки, что естественно. Я этим моментом поражен, честно говоря. Мы должны быть солидным чемпионатом. Мы хотим европейский уровень. А так — кто захотел, им можно, а остальные — подождете. Это ведь неправильно", - добавил Ташуев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала