Рейтинг@Mail.ru
Гол Рыбуса принес "Тереку" гостевую победу над "Рубином" в матче 25-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гол Рыбуса принес "Тереку" гостевую победу над "Рубином" в матче 25-го тура РФПЛ

Читать в
Футболисты грозненского "Терека" одержали победу над казанским "Рубином" в гостевом матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

КАЗАНЬ, 23 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты грозненского "Терека" одержали победу над казанским "Рубином" в гостевом матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Матч, прошедший в Казани, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол в составе "Терека" забил Мацей Рыбус (35-я минута), который за три минуты до этого результативного действия не реализовал пенальти. В составе "Рубина" на 85-й минуте не реализовал пенальти уже Марко Девич.

Матч проходил не на "Казань Арене", принимающей 2 мая финал Кубка России, а на Центральном стадионе. Такое решение было принято из-за неудовлетворительного состояния газона на основной арене "Рубина", который казанцы стараются беречь. В клубе вынужденный переезд сумели "замаскировать" под "ретро-матч", приуроченный ко дню рождения команды: 20 апреля "Рубин" отпраздновал 58-летие.

Футболисты "Терека" были организованными весь матч с "Рубином" – Рахимов >>>

Погода в Казани не способствовала тому, чтобы на "ретро-матч" собрался полный стадион. Игра на "Центральном" также стала далеко не самой зрелищной. Первый относительно голевой момент в игре случился лишь на исходе 16-й минуты, когда Игорь Портнягин пробил чуть выше перекладины. "Терек" атаковал чуть опаснее. На 31-й минуте Далер Кузяев ворвался в штрафную и упал после контакта с Гекденизом Караденизом. Арбитр Алексей Матюнин решил, что фол был, и назначил пенальти.

Тем не менее, голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков сумел отразить 11-метровый, причем сделал это уже во второй игре подряд. Однако уже в следующей атаке Рыбус реабилитировался, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной. Несмотря на все попытки, отыграться "Рубин" во втором тайме так и не сумел. В концовке второго тайма Портнягин заработал пенальти, но Девич послал мяч выше перекладины.

После этого матча "Терек" набрал 41 очко и обошел в турнирной таблице московский "Спартак". "Рубин" расположился на девятой позиции с 30 баллами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    43
    32
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала