Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" - "Локомотив": команды будут решать разные задачи в матче 27-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов" - "Локомотив": команды будут решать разные задачи в матче 27-го тура РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Ростов" Иван Новосельцев (слева) и полузащитник ФК "Локомотив" Александр Коломейцев
Защитник ФК Ростов Иван Новосельцев (слева) и полузащитник ФК Локомотив Александр Коломейцев
Читать в
"Ростов" и московский "Локомотив", проиграв предыдущие матчи в чемпионате, встретятся в в Ростове-на-Дону в пятницу в рамках 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

КРАСНОДАР, 6 мая - Р-Спорт, Феликс Загребной. "Ростов" и московский "Локомотив", проиграв предыдущие матчи в чемпионате, встретятся в в Ростове-на-Дону в пятницу в рамках 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Расклады

Проиграв в 26-м туре в гостях саранской "Мордовии" (1:2), "Ростов" упустил лидерство в чемпионате России, но еще сохраняет шансы на победу в турнире; "Локомотив", уступивший в московском дерби "Спартаку" (0:2), сохраняет теоретические шансы на золото, но фактически их, можно сказать, потерял - отставание от лидирующего столичного ЦСКА составляет семь очков.

Руководство, тренерский штаб и футболисты "Ростова" не раз по ходу сезона говорили, что не думают о чемпионстве и просто стараются побеждать в каждом матче. Однако, тем не менее, неоспоримым является и тот факт, что любой команде хочется выиграть золото.

За четыре тура до завершения чемпионата России "Ростов" отстает от ЦСКА всего на два очка. После игры с "Локомотивом" команда Курбана Бердыева отправится в гости к московскому "Динамо", в 29-м туре примет екатеринбургский "Урал", после чего завершит чемпионат в Грозном матчем с местным "Тереком". ЦСКА же в предстоящем туре примет "Терек", потом сыграет в гостях с "Уфой", в 29-м туре примет "Краснодар" и отправится завершать сезон в Казань в гости к "Рубину".

Говорить, что у кого-то календарь легче или сложнее, было бы неправильно: оступиться может каждый, поэтому судьба чемпионства еще не решена. Не исключено, что в борьбу за золото вклинятся также "Краснодар" и санкт-петербургский "Зенит", отстающие от ЦСКА на четыре очка. При этом "Локомотив", наверное, уже лишний на этом празднике жизни, и может думать о том, чтобы доиграть сезон для болельщиков, сохранив пятое место, которое даст команде право выступить в Лиге Европы-2016/17.

Что на кону

Если для "Ростова" сезон в любом случае уже можно назвать удачным, то "Локомотив" даже минимальную задачу пока не выполнил - на пять очков от команды Игоря Черевченко отстают "Спартак" и "Терек". Отрыв комфортный, но расслабляться не стоит. К тому же в СМИ уже начали обсуждать, останется ли Черевченко на своем посту по окончании сезона.

Нельзя забывать и о том, что сохранить лидеров команды, а уж тем более пригласить новых качественных сложившихся футболистов, не имея на руках путевки в еврокубки, представляется на данный момент практически невозможным. Таким образом, мотивация у "Ростова" и "Локомотива" на предстоящую встречу есть, и дополнительно объяснять игрокам, что стоит на кону, не нужно.

Вернуть должок

В российской истории "Ростов" и "Локомотив" встречались только в матчах чемпионата России. Таких игр команды на данный момент провели 43: "Локомотив" побеждал 26 раз, 14 матчей завершились вничью, и только трижды победу праздновал "Ростов".

Матч первого круга сезона-2015/16 в Москве завершился со счетом 2:0 в пользу команды Бердыева, но болельщики "Локомотива" в первую очередь вспоминают другую игру: в мае 2014 года железнодорожники приехали в Ростов на матч 29-го тура и в случае победы выходили бы на решающую игру с ЦСКА лидерами чемпионата. Но произошла сенсация: "Ростов" без шансов для соперника выиграл 2:0, "Локомотив" в последнем туре уступил ЦСКА и лишился не только чемпионства, но и второго места, дающего право на путевку в Лигу чемпионов.

Сейчас уже "Ростов" борется за чемпионство, и поражение во встрече с "Локомотивом" с большой долей вероятности откинет команду Бердыева на третье или даже четвертое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала