Рейтинг@Mail.ru
Дерби "Спартак" – "Динамо" и матч между "Ростовом" и "Локо" украсят 27-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дерби "Спартак" – "Динамо" и матч между "Ростовом" и "Локо" украсят 27-й тур РФПЛ

Читать в
Очередной 27-й тур российской премьер-лиги стартует в пятницу, а противостояния московских "Спартака" и "Динамо", а также "Ростова" и "Локомотива" станут украшением футбольного уикенда.

МОСКВА, 6 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной 27-й тур российской премьер-лиги стартует в пятницу, а противостояния московских "Спартака" и "Динамо", а также "Ростова" и "Локомотива" станут украшением футбольного уикенда.

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 26 туров, имея в своем активе 53 очка. "Ростов" идет на второй строчке (51), замыкает тройку "Краснодар" (49), столько же очков и у идущего четвертым "Зенита". Краснодарская "Кубань" и махачкалинский "Анжи" замыкают турнирную таблицу.

Сергей Карасев рассудит московское дерби "Спартак" - "Динамо" в 27-м туре ЧР >>>

Обиженные "Ростов" и "Локо"

Стартует 27-й тур с матча между самарскими "Крыльями Советов" и "Уфой". Если у самарцев дела в последнее время обстоят достаточно неплохо – ни одного поражения в пяти последних встречах, то уфимцам необходимо выкарабкиваться из зоны стыковых матчей. От идущего 12-м "Динамо" команду Евгения Перевертайло отделяет всего одно очко, поэтому легкой прогулки "Крыльям" ждать не стоит.

"Ростов" и "Локомотив" постараются реабилитироваться перед болельщиками после обидных поражений в предыдущем туре. Матч пройдет в Ростове, а всем прекрасно известно, что на домашней арене команда Курбана Бердыева в текущем сезоне не проиграла ни разу. После поражения от "Мордовии" (1:2) Бердыев заявил, что команда "не готова проводить подряд игры на таком высоком уровне", так что встреча между ростовчанами и железнодорожниками обещает быть совершенно непредсказуемой.

Оправится ли ЦСКА

ЦСКА в свою очередь примет грозненский "Терек", сохраняющий шансы на попадание в еврокубковую зону. Армейцы по итогам прошлого тура вернули себе единоличное лидерство, и теперь судьба чемпионского титула в их руках. Однако "красно-синим" предстоит еще решить проблему психологического характера, потому что поражение в финале Кубка России от "Зенита" со счетом 1:4 не могло пройти бесследно. Хотя пока что в домашних играх ЦСКА "Тереку" не уступал ни разу.

Два мяча Халка помогли "Зениту" разгромить ЦСКА и завоевать Кубок России по футболу >>>

"Зенит" же, наоборот, к встрече с махачкалинским "Анжи" подойдет окрыленным, да и права на ошибку у команды Андре Виллаш-Боаша уже нет. Отставание от ЦСКА составляет 4 очка, разница, конечно, не критичная, но до конца турнира остается всего четыре матча. "Победив ЦСКА убедительно и уверенно, "Зенит" сделал большой эмоциональный шаг к золотому дублю. Ведь победа в Кубке, без сомнения, станет дополнительным зарядом в борьбе за чемпионство. "Зенит" - чемпион!" - заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Дерби за 6 очков

Важнейшим матчем в плане распределения мест в нижней части турнирной таблицы и борьбе за сохранение прописки в РФПЛ станет игра между краснодарской "Кубанью" и саранской "Мордовией". Всего одно очко отделяет идущих 14-ми саранцев от наступающих им на пятки из зоны вылета краснодарцев. Также в рамках 27-го тура казанский "Рубин" примет на своем поле "Краснодар", выдавший впечатляющую серию из пяти побед подряд, а пермский "Амкар" сыграет с екатеринбургским "Уралом".

В завершающем матче тура в московском дерби сойдутся "Спартак" и "Динамо". Турнирное положение просто обязывает "бело-голубых" набирать очки, чтобы обезопасить себя от попадания в зону стыковых матчей, но и "красно-белые" еще не потеряли надежд на еврокубки. "Мы не смотрим в календарь, для нас сейчас каждое очко очень важно. "Спартак" никто не боится, мы вообще никого не боимся. Мы уверены, что не попадем в стыковые матчи", - заявил форвард "Динамо" Николай Обольский.

Расписание матчей 27-го тура:

Пятница, 6 мая:

"Крылья Советов" – "Уфа",

"Ростов" – "Локомотив";

Суббота, 7 мая:

ЦСКА – "Терек",

"Анжи" – "Зенит",

Кубань – Мордовия,

"Рубин" – "Краснодар";

Воскресенье, 8 мая:

"Амкар" – "Урал"

"Спартак" – "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала