Рейтинг@Mail.ru
Шансы ЦСКА на победу в ЧР пока выше всех, но у "Ростова" лучше календарь - Сарсания - РИА Новости Спорт, 08.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шансы ЦСКА на победу в ЧР пока выше всех, но у "Ростова" лучше календарь - Сарсания

Читать в
Шансы ЦСКА на победу в чемпионате России по футболу предпочтительнее, чем у "Ростова" и "Зенита", хотя у клуба из Ростова-на-Дону более благоприятный календарь, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Шансы ЦСКА на победу в чемпионате России по футболу предпочтительнее, чем у "Ростова" и "Зенита", хотя у клуба из Ростова-на-Дону более благоприятный календарь, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный функционер и тренер Константин Сарсания.

За три тура до конца сезона ЦСКА занимает в таблице первое место с 56 очками. "Ростов" идет вторым (54), "Зенит" - третьим (52). Армейцы до конца сезона сыграют с "Уфой", "Краснодаром" и "Рубином"; "Ростов" - с "Динамо", "Уралом" и "Тереком", а "Зенит" - с "Мордовией", "Локомотивом" и "Динамо".

"Эти три тура, конечно, будут все решать. Думаю, пока все три команды, а не только ЦСКА и "Ростов" ведут борьбу за чемпионство. Хотя, безусловно, отставание "Зенита" от ЦСКА на четыре очка – все же серьезное. За три тура наверстать его сложновато. Хотя каждая из трех команд способна потерять очки в оставшихся турах. При этом и "Зенит", и ЦСКА играют с клубами первой пятерки, и теоретически у них больше шансов потерять очки, чем у "Ростова", - сказал Сарсания.

На чемпионство, по его мнению, больше всех шансов у ЦСКА, так как у него больше набранных очков. "Зато у "Ростова" календарь получше, а ЦСКА играет с "Краснодаром", а "Зенит" - с "Локомотивом", - добавил эксперт.

По мнению Сарсании, победа "Ростова" в премьер-лиге была бы сенсацией, хотя команда заслужила золотые медали чемпионата России. "Это будет сенсацией, потому что бюджет не сопоставим с ЦСКА и особенно с "Зенитом". Никто не ожидал от "Ростова" такого выступления. Хотя с другой стороны, я считаю, что если команда рассчитывает стать чемпионом, она должна побеждать в очных играх своих ближайших конкурентов. И здесь "Ростов", наверное, больше всех достоин стать чемпионом. Он обыгрывал и ЦСКА, и "Зенит", и "Локомотив", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала