Рейтинг@Mail.ru
Колосков возмущен решением CAS лишь сократить срок отстранения главы УЕФА Платини - РИА Новости Спорт, 09.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков возмущен решением CAS лишь сократить срок отстранения главы УЕФА Платини

Читать в
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что он возмущен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне лишь сократить, а не отменить срок отстранения от футбола президента УЕФА Мишеля Платини.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что он возмущен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне лишь сократить, а не отменить срок отстранения от футбола президента УЕФА Мишеля Платини.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет. Оба чиновника подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение.

В понедельник CAS частично удовлетворил апелляцию Платини и сократил наложенное на него отстранение от футбольной деятельности с 6 до 4 лет.

"Это странное решение с моей точки зрения. Я ожидал полной реабилитации Платини. Я возмущен этим решением. Все эти решения – это все работа адвокатов, не более того. А суть обвинений осталась: Платини все-таки виноват. Это самое главное", - сказал Колосков по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала