Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ФК "Ростов" - РИА Новости Спорт, 11.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ФК "Ростов"

Читать в
Арбитражный суд Ростовской области в среду прекратил производство по делу о банкротстве ведущего борьбу за чемпионство в РФПЛ футбольного клуба "Ростов", возбужденному по заявлению компании "Агрофест-Дон" бизнесмена Алексея Федорычева, следует из информации на сайте суда.

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Арбитражный суд Ростовской области в среду прекратил производство по делу о банкротстве ведущего борьбу за чемпионство в РФПЛ футбольного клуба "Ростов", возбужденному по заявлению компании "Агрофест-Дон" бизнесмена Алексея Федорычева, следует из информации на сайте суда.

Заявление о банкротстве поступило в арбитраж 14 марта, в нем указана задолженность клуба перед ООО "Агрофест-Дон" в размере 44 миллиона рублей. По данным СМИ, компания ранее была одним из спонсоров ФК "Ростов".

"Агрофест-Дон" 21 апреля направил в суд ходатайство с отказом от своего требования признать банкротом ФК "Ростов", в среду оно было удовлетворено.

В декабре 2014 года компания "Агрофест-Дон" подала в суд 11 исков о взыскании с ФК "Ростов" в общей сложности более 93 миллионов рублей. Впоследствии по всем искам были заключены мировые соглашения.

"Ростов" - профессиональный российский футбольный клуб из Ростова-на-Дону, основанный в 1930 году. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Наивысшим достижением "Ростова" является победа в Кубке России-2013/14. В нынешнем розыгрыше Российской футбольной премьер-лиги команда занимает второе место после московского ЦСКА, имея в активе 54 очка после 27 туров.

По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО "Агрофест-Дон" с уставным капиталом 10 тысяч рублей является бизнесмен Федорычев. Основным видом деятельности указана оптовая торговля зерном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала