Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ФК "Зенит" Малафеев имеет все качества, чтобы стать тренером – Бышовец - РИА Новости Спорт, 11.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратарь ФК "Зенит" Малафеев имеет все качества, чтобы стать тренером – Бышовец

Читать в
Вратарь петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев имеет все качества, чтобы стать тренером, у него есть опыт, которым он может поделиться, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Анатолий Бышовец, который работал с "Зенитом", когда Малафеев только пришел в команду.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вратарь петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев имеет все качества, чтобы стать тренером, у него есть опыт, которым он может поделиться, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Анатолий Бышовец, который работал с "Зенитом", когда Малафеев только пришел в команду.

В среду стало известно, что бронзовый призер чемпионата Европы-2008 в составе сборной России и обладатель Кубка УЕФА в составе "Зенита" Малафеев 15 мая официально завершит профессиональную карьеру. Малафеев в конце лета 2012 года объявил о завершении карьеры в сборной. Его контракт с "Зенитом" был рассчитан до конца сезона-2015/16.

"Я хочу пожелать ему продолжать служить тому делу, которому он отдал столько лет. У него есть все качества для того, чтобы стать тренером, объективность. Думаю, что в его лице мы можем надеяться на человека, который сможет передать свой опыт, свое отношение к клубу. У него есть право выбора, и это главное. Его заслуги перед клубом позволяют иметь такое право. Я считаю, что ему есть что передать из своего богатого вратарского опыта и, конечно же, человеческие качества", - сказал Бышовец по телефону.

Бышовец вспомнил, что когда он тренировал "Зенит", Малафеев только попал в основную команду. "При мне он был совсем юным. У нас было два опытных вратаря – (Роман) Березовский и (Сергей) Приходько. Конечно, это были те вратари, рядом с которыми можно было многому научиться: и человеческие качества, и отношения к клубу и команде. То, что его тогда приняли – хороший знак. Первые шаги очень важны. Неслучайно, что сегодня после стольких лет он находится в клубе и в команде", - рассказал он.

Биография Вячеслава Малафеева >>>

"К сожалению, спортивная карьера не бывает без проблем, но мне кажется, что те первые шаги говорят о том, что личностные качества позволили Вячеславу состояться как игроку и человеку – это очень важно. Его игровые качества вполне очевидны, достижения вместе с командой, игры за сборную", - резюмировал Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала