Рейтинг@Mail.ru
Виллаш-Боаш заявил, что хотел выиграть больше титулов с ФК "Зенит" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Виллаш-Боаш заявил, что хотел выиграть больше титулов с ФК "Зенит"

Читать в
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, который покидает футбольный клуб по окончании нынешнего сезона, заявил, что за время своей работы хотел добиться с командой большего.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, который покидает футбольный клуб по окончании нынешнего сезона, заявил, что за время своей работы хотел добиться с командой большего.

Португальский специалист возглавил "Зенит" в марте 2014 года после ухода итальянца Лучано Спаллетти. Виллаш-Боаш с клубом стал чемпионом и вице-чемпионом России, а также завоевал Кубок страны. В воскресенье "Зенит" сыграл вничью с московским "Локомотивом" и утратил шансы на завоевание золотых медалей, однако продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов.

Фотообзор матча "Зенит" - "Локомотив" >>>

"Надеюсь, что я оставил после себя наследие, но я хотел добиться большего, завоевать больше титулов, - сказал Виллаш-Боаш журналистам. - Не мне судить о результатах своей работы. Это должны делать (председатель правления ПАО "Газпром") Алексей Миллер, (президент клуба) Александр Дюков и (генеральный директор) Максим Митрофанов. Они должны сказать, довольны или нет моей работой".

"В этом сезоне мы хорошо боролись, но серия домашних матчей с пермским "Амкаром", саранской "Мордовией" и самарскими "Крыльями Советов" повлияла, мы потеряли очки. В борьбу за чемпионство мы включились позднее, чем нужно было. В первой половине сезона мы столкнулись с проблемами с составом из-за лимита на легионеров, только в январе смогли изменить ситуацию. Но мы можем винить только себя", - продолжил он.

Тренер подчеркнул, что в России чувствовал себя комфортно. "Я бы вернулся в Россию с семьей, - сообщил Виллаш-Боаш. - Матч против московского "Динамо" станет для меня последним во главе "Зенита". Я провел в Санкт-Петербурге замечательное время, мне понравилась страна, культура, честные люди, то, как меня здесь приняли. Россия стала для меня вторым домом и надеюсь, что однажды я еще вернусь сюда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала