Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" в конце сезона РФПЛ поймали ритм и начали играть иначе – Макеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" в конце сезона РФПЛ поймали ритм и начали играть иначе – Макеев

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Спартак" Евгений Макеев (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес
Защитник ФК Спартак Евгений Макеев (слева) и полузащитник Спартака Квинси Промес
Читать в
Футболисты московского "Спартака" в концовке сезона-2015/2016 в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) поймали ритм и начали по-другому играть, финишный отрезок удался "красно-белым", заявил защитник столичного клуба Евгений Макеев.

МОСКВА, 18 мая – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты московского "Спартака" в концовке сезона-2015/2016 в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) поймали ритм и начали по-другому играть, финишный отрезок удался "красно-белым", заявил защитник столичного клуба Евгений Макеев.

"Спартак" в понедельник разгромил дома грозненский "Терек" (3:0) и за тур до завершения чемпионата гарантировал себе как минимум пятое место и участие в следующем сезоне в Лиге Европы. В последних четырех матчах РФПЛ "Спартак" не пропустил ни одного гола.

"В конце мы вроде поймали ритм, даже по-другому играли последние четыре матча – старались на контратаках больше играть. Все молодцы, очень хорошо играют в обороне. Сергей Песьяков тоже молодец, и ему все мячи сдутые и в крови прилетают – шучу, конечно. Серега выручал в нескольких эпизодах", - сказал Макеев журналистам.

"Наверное, концовку можно оценить как отличную - какая она может быть, если четыре матча подряд на "ноль" сыграли. Что мешало играть так раньше, сложно сказать, не знаю. Потеряли очки с соперниками, с которыми обязательно надо было побеждать, и как раз этих очков и не хватило", - добавил он.

Чемпионат Европы-2016 пройдет 10 июня — 10 июля во Франции. Сборная России на групповом этапе сыграет со сборными Англии, Словакии и Уэльса. Состав команды будет объявлен 21 или 22 мая.

"Я думаю, что вряд ли попаду в состав на Евро. Я думаю, что уже с составом определились, и это будут те ребята, что играли до этого. Если поеду, то буду рад, конечно, но думаю, что это вряд ли произойдет. У нас очень хорошая команда, и надо просто играть в свой футбол", - резюмировал защитник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала