Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий признался, что чувствует себя неудобно на презентации своей биографии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий признался, что чувствует себя неудобно на презентации своей биографии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной команды России по футболу Леонид Слуцкий
Главный тренер сборной команды России по футболу Леонид Слуцкий
Читать в
Главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий на презентации своей биографии, написанной Игорем Рабинером, заявил, что чувствует себя ужасно неудобно и никогда не думал, что про него напишут книгу.

МОСКВА, 18 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий на презентации своей биографии, написанной Игорем Рабинером, заявил, что чувствует себя ужасно неудобно и никогда не думал, что про него напишут книгу.

Официальная презентация книги-биографии Слуцкого прошла в среду в Москве. Книга под названием "Тренер из соседнего двора" стала 18-й в библиографии Рабинера. Биография рассказывает обо всех периодах тренерской карьеры Слуцкого – от волгоградской "Олимпии" до ЦСКА и национальной сборной.

"Ужасно неудобно себя чувствую, никак не предполагал, что будет книга и что она возможна фактически без моего участия, - заявил Слуцкий на презентации. - Я абсолютно ничего не сделал, чтобы эта книга вышла в свет, надеюсь, что ее будут читать. Когда давал согласие, понимал, что не будет времени общаться. И Игорь нашел интересный выход – опросил окружающих людей. Прочитать ее было очень интересно".

"Вечернее время на тренировочных сборах пролетело незаметно. Самый быстрый сбор, потому что по вечерам было чем заняться, Игорь мне присылал книгу частями. Мне гораздо привычнее обычные форматы пресс-конференций, поэтому даже не знаю, что говорить", - добавил специалист с улыбкой.

Автор, в свою очередь, отметил, что подобные книги на Западе - стандартная практика, в отличие от России. "Это первая книга о действующем главном тренере сборной в России, если не ошибаюсь. Не понимаю, почему на Западе такие книги о тренерах и спортсменах пишутся постоянно, а у нас предпочитают говорить о том, что было давным-давно", - сказал Рабинер.

Леонид Слуцкий является заслуженным тренером России и дважды признавался лучшим тренером года по версии Российского футбольного союза (РФС). Под руководством российского специалиста ЦСКА дважды становился чемпионом России, дважды – обладателем национального Кубка, а также два раза завоевывал Суперкубок России. После того как Слуцкий возглавил сборную россияне выиграли четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала