Рейтинг@Mail.ru
Члену оргкомитета ЧМ-2006 Нирсбаху грозит двухлетнее отстранение от футбола - РИА Новости Спорт, 20.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Члену оргкомитета ЧМ-2006 Нирсбаху грозит двухлетнее отстранение от футбола

Читать в
Арбитражная палата независимого комитета ФИФА по этике открыла дело против бывшего главы Немецкого футбольного союза (DFB), вице-президента оргкомитета чемпионата мира 2006 года и настоящего члена совета ФИФА и исполкома УЕФА Вольфганга Нирсбаха, ему грозит двухлетнее отстранение от футбольной деятельности, сообщается на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 20 мая — Р-Спорт. Арбитражная палата независимого комитета ФИФА по этике открыла дело против бывшего главы Немецкого футбольного союза (DFB), вице-президента оргкомитета чемпионата мира 2006 года и настоящего члена совета ФИФА и исполкома УЕФА Вольфганга Нирсбаха, ему грозит двухлетнее отстранение от футбольной деятельности, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Такое решение было принято на основании доклада, подготовленного следственной палатой комитета ФИФА по этике. Расследование в отношении Нирсбаха было открыто 22 марта 2016 года, окончательный доклад был представлен арбитражной палате 22 апреля. В этом докладе следственная палата рекомендует отстранить Нирсбаха от футбола на два года и оштрафовать на 30 тысяч швейцарских франков.

В ходе разбирательства Нирсбах будет приглашен, чтобы представить свою позицию относительно обвинений в докладе, в том числе доказательства, а также может потребовать провести слушание.

Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполкоме ФИФА для получения права проведения чемпионата мира по футболу 2006 года. По данным издания, конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА. Занимавший в то время пост главы концерна Adidas Роберт Луис-Дрейфус якобы передал в этот фонд 10,3 миллиона швейцарских франков, а Франц Беккенбауэр был среди тех, кто знал о создании фонда.

При этом Беккенбауэр и Нирсбах свою вину в коррупционных действиях отрицают. В октябре сообщалось, что DFB провел внутреннее расследование и не обнаружил доказательств того, что выборы страны-хозяйки ЧМ-2006 были нечестными. Впоследствии Нирсбах и турнирный директор оргкомитета ЧМ-2006 Хельмут Зандрок ушли в отставку на фоне скандала.

Когда 22 марта следственная палата комитета ФИФА по этике объявила об открытии официального разбирательства по поводу выбора Германии страной-хозяйкой ЧМ-2006, сообщалось, что расследование по Нирсбаху будет касаться несоблюдения этического кодекса ФИФА за сокрытие информации о нарушениях других.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала