Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ согласовало конвенцию ЕС о безопасном поведении на спортивных соревнованиях - РИА Новости Спорт, 20.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

МВД РФ согласовало конвенцию ЕС о безопасном поведении на спортивных соревнованиях

Читать в
МВД России согласовало текст Европейской конвенции о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных соревнований и выполнило обязательный минимум мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности состязаний в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. МВД России согласовало текст Европейской конвенции о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных соревнований и выполнило обязательный минимум мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности состязаний в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

"Мы выполнили тот минимум обязательств, которые брали перед вами. Как я и обещал, за всеми командами премьер-лиги закреплены инструкторы, они сопровождают команды на все игры... МВД согласовало конвенцию, и в ближайшее время наша страна ее ратифицирует. Мы со своей стороны гарантируем, что будут выполнены все условия, в ней заложенные", - рассказал Горовой в ходе встречи с мониторинговой группой комитета Европейской конвенции о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных соревнований.

Мониторинговая группа из девяти экспертов в настоящее время проверяет реализацию Россией конвенции, которая была подписана 1980-х годах. Представители Совета Европы в рамках визита обсудят со спортивным руководством нашей страны подготовку к подписанию нового варианта конвенции. Документ должен быть подписан и ратифицирован 3 июля во Франции в рамках мероприятий, связанных с проведением чемпионата Европы по футболу УЕФА 2016 года.

"Принят существенный пакет законов, который ввел ответственность болельщиков за нарушение правил поведения на соревнованиях, ограничивает посещение футбольных матчей гражданами за нарушения общественного порядка, таких граждан у нас сейчас 131 человек. По всей стране за футбольными клубами закреплены офицеры полиции для системной работы с болельщиками", - сообщил экспертам Горовой.

"Это все вселяет в меня надежду, что мы в полном объеме выполним поставленную перед нами задачу и обеспечим охрану общественного порядка", - добавил замминистра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала