Рейтинг@Mail.ru
Момент "икс": 30-й тур РФПЛ определит чемпиона России и главных неудачников сезона - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Момент "икс": 30-й тур РФПЛ определит чемпиона России и главных неудачников сезона

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник "Рубина" Руслан Камболов
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник Рубина Руслан Камболов
Читать в
Заключительный, 30-й тур чемпионата России по футболу пройдет в субботу и определит обладателя золотых медалей, а также команды, которым придется попрощаться с пропиской в премьер-лиге.

КАЗАНЬ, 21 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Заключительный, 30-й тур чемпионата России по футболу пройдет в субботу и определит обладателя золотых медалей, а также команды, которым придется попрощаться с пропиской в премьер-лиге.

По итогам 29 туров чемпионата страны московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице, набрав 62 очка, второе место занимает "Ростов" (60), третье — санкт-петербургский "Зенит" (56). В заключительном туре "красно-синие" сыграют на выезде с "Рубином", а "Ростов" отправится в гости к грозненскому "Тереку". Победа гарантирует армейцам чемпионство вне зависимости от результата ростовчан. Все матчи пройдут в субботу, 21 мая, и начнутся в 13:30 мск.

 

Все в руках ЦСКА

 

ЦСКА отправляется в Казань, полностью контролируя ситуацию, ведь перед последним туром все в руках самих армейцев. Победа над "Рубином" автоматически подарит команде Леонида Слуцкого титул чемпиона страны, и следить за результатом игры "Ростова" "красно-синим" не придется. В случае же ничьей в Казани и победы ростовчан золотые медали достанутся команде Курбана Бердыева. Пусть ЦСКА играет и в гостях, поддержка ему обеспечена: в столицу Татарстана приедут около пяти-шести тысяч болельщиков московского клуба.

ФК "Рубин" постарается составить конкуренцию ЦСКА, хотя мотивации нет - Чалый >>>

"Прекрасно понимаем, что будет очень сложный матч, - цитирует нападающего Ахмеда Мусу официальный сайт ЦСКА. - Едем с настроем выиграть. Мы очень много работаем, команда как настоящая семья, есть чувство сплочённости. Мы не собираемся отдавать очки. Уверен, сможем взять три балла и завоевать титул".

"Ростов" без боя сдаваться также не намерен, и мысли о том, чтобы вписать свое имя в историю отечественного футбола, а также о прямом выходе в групповой этап Лиги чемпионов будут гнать команду вперед. Легко ростовчанам не будет: пусть перед "Тереком" и не стоит определенных турнирных задач, грозненский клуб всегда отличался неуступчивостью на домашней арене.

 

Последняя соломинка "Динамо"

 

Не менее жаркой обещает быть битва на подмосковной "Арене Химки", где борющиеся за выживание московские динамовцы примут своего принципиальнейшего соперника – "Зенит". "Сине-бело-голубым" наступает на пятки "Краснодар", который в случае своей победы над "Амкаром" и поражения питерского клуба сместит "Зенит" с пьедестала почета, заняв третье место в турнирной таблице. "Динамо" же находится на грани вылета, поэтому набирать очки москвичам нужно непременно.

Футболисты "Динамо" надеются на поддержку болельщиков в матче с "Зенитом" - Бечирай >>>

Незадолго до матча болельщики "Динамо" даже посетили базу команды в Новогорске, где, как заявил бывший глава динамовского фан-клуба Всеволод Алексеев, состоялся "предельно откровенный" разговор.

В чемпионате России за тур до конца сложилась непростая ситуация – каждая из команд, занимающих с 12-го по 16-е место, может отправиться прямиком в ФНЛ, но тем интереснее. Один из главных преследователей "бело-голубых" - "Уфа" - отправится в гости к московскому "Спартаку", а саранская "Мордовия" в Черкизове сыграет со столичным "Локомотивом". В принципе обеим московским командам уже нечего решать в 30-м туре, но ведь и ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и в родных стенах им не захочется.

Перевертайло покидает пост главного тренера футбольного клуба "Уфа" >>>

Еще один кандидат на вылет или же стыковые матчи - махачкалинский "Анжи" - встретится в гостях с самарскими "Крыльями Советов", а краснодарская "Кубань" сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом".

Расписание матчей 30-го тура:

Суббота (21 мая, 13:30 мск)

"Крылья Советов" – "Анжи"

"Динамо" – "Зенит"

"Рубин" – ЦСКА

"Краснодар" – "Амкар"

"Уфа" – "Спартак"

"Терек" – "Ростов"

"Урал" – "Кубань"

"Локомотив" – "Мордовия".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала