Рейтинг@Mail.ru
Румменигге: новичок "Баварии" Хуммельс - топ-игрок, который не боится ответственности - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Румменигге: новичок "Баварии" Хуммельс - топ-игрок, который не боится ответственности

Читать в
"Бавария" в лице Матса Хуммельса заполучила не только защитника мирового уровня, но и человека, не боящегося брать на себя ответственность, заявил председатель правления мюнхенского футбольного клуба Карл-Хайнц Румменигге.

МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт. "Бавария" в лице Матса Хуммельса заполучила не только защитника мирового уровня, но и человека, не боящегося брать на себя ответственность, заявил председатель правления мюнхенского футбольного клуба Карл-Хайнц Румменигге.

В понедельник Хуммельс прошел в Мюнхене медобследование и подписал пятилетний контракт с "Баварией" - до 30 июня 2021 года.

"Мы рады снова поприветствовать Матса в "Баварии". В его лице мы заполучили не только защитника мирового уровня, но и человека, не боящегося взять на себя ответственность, который к тому же является нашим воспитанником. Сейчас мы желаем ему успешного выступления на чемпионате Европы", - сказал Румменигге, чьи слова приводит официальный сайт "Баварии".

Хуммельс появился в детской команде "Баварии" в шестилетнем возрасте и прошел все ее ступени. В 2005 году он под руководством Херманна Герланда, который сейчас исполняет обязанности ассистента главного тренера, начал выступать за дубль, а в мае 2007 года дебютировал на профессиональном уровне. В январе 2008 года Хуммельс перебрался в дортмундскую "Боруссию", за которую выступал до настоящего времени.

Футболист "Баварии" Гётце может стать игроком "Ливерпуля" на следующей неделе >>>

"Прощание с Дортмундом, конечно же, далось тяжело. В 2008 году я испытывал похожие чувства, когда покидал Мюнхен. Теперь я с предвкушением жду продолжения карьеры в "Баварии", - заявил Хуммельс на пресс-конференции.

В общей сложности Хуммельс провел за "Боруссию", где был капитаном, 309 игр и забил 25 мячей. В составе дортмундцев он дважды выиграл чемпионат и Суперкубок Германии, один раз - Кубок страны, играл в финале Лиги чемпионов. Вместе со сборной Германии, в футболке которой 27-летний защитник сыграл 46 матчей и забил 4 гола, стал чемпионом мира-2014.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала