Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" располагает всем необходимым, у команды есть потенциал – Луческу - РИА Новости Спорт, 24.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" располагает всем необходимым, у команды есть потенциал – Луческу

Читать в
Футбольный клуб "Зенит" располагает всем необходимым для работы, у команды есть большой потенциал, заявил новый главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу.

МОСКВА, 24 мая — Р-Спорт. Футбольный клуб "Зенит" располагает всем необходимым для работы, у команды есть большой потенциал, заявил новый главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу.

Во вторник "Зенит" объявил о подписании контракта с Луческу. Соглашение 70-летнего специалиста с питерцами рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления еще на один год. Пост главного тренера "Зенита" стал вакантным по окончании сезона-2015/16, когда истек срок контракта португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.

"Зенит" с тренером Луческу будет показывать атакующий футбол - Лепехин >>> 

"Зенит" располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У "Зенита" есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть", - сказал Луческу, чьи слова приводит официальный сайт "Зенита".

"Быть тренером "Зенита" - большая честь для меня. Мы много общались, еще когда я работал в "Шахтере". Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет "Зенит" в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе", - отметил он.

ФК "Зенит" выделит тренеру Луческу $60 млн на приобретение игроков >>

Румынский тренер рассказал, что вернется в Санкт-Петербург в начале июня. "Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов, а уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе", - заявил Луческу.

Биография Мирчи Луческу, назначенного главным тренером ФК "Зенит" >>> 

Специалист заявил, что пока не готов говорить о том, нуждается ли состав "Зенита" в изменениях. "Сначала я должен встретиться с игроками, познакомиться, понять их амбиции, мотивацию, желание, мечты, стремление побеждать в России и в Европе. В "Зените" собраны очень сильные футболисты, а я точно не хочу начинать с ошибки. Я хочу развивать их, и результат зависит от нашей совместной работы", - подчеркнул Луческу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала