Рейтинг@Mail.ru
ФК "Крылья Советов" надо поработать над тактикой для более высокого места – Цаллагов - РИА Новости Спорт, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Крылья Советов" надо поработать над тактикой для более высокого места – Цаллагов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитники "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов
Защитники Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и Крыльев Советов Ибрагим Цаллагов
Читать в
Самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" нужно улучшить качество игры, поработав над тактикой, а также укрепить состав, чтобы в следующем сезоне попасть в восьмерку сильнейших по итогам чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" защитник самарского клуба Ибрагим Цаллагов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" нужно улучшить качество игры, поработав над тактикой, а также укрепить состав, чтобы в следующем сезоне попасть в восьмерку сильнейших по итогам чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" защитник самарского клуба Ибрагим Цаллагов.

"Крылья Советов" в сезоне-2015/16 заняли девятое место в премьер-лиге с 35 очками.

"Думаю, что при определенных условиях мы могли бы добиться большего. Но мы на том месте, которое заслуживаем. Если мы подтянем тактическую сторону, можем в следующем сезоне рассчитывать на более высокие места. Чтобы сделать шаг вперед, нам нужно и укрепить состав, и прибавить в игре – здесь факторов много", - сказал Цаллагов по телефону.

"Девятое место, конечно, не предел мечтаний, - продолжил футболист. – Но в целом я доволен результатом. Давно такого не было, чтобы "Крылья" так спокойно заканчивали сезон, обычно наша судьба решалась в последних турах чемпионата. С этой точки зрения можно быть удовлетворенными результатом, хотя качество игры оставляет желать лучшего, нам есть в чем прибавлять".

По словам руководства "Крыльев Советов", клуб приступил к переговорам о продлении контракта с главным тренером команды Франком Веркаутереном. "Результат команды во многом зависит от тренера, результат в этом сезоне для "Крыльев" можно считать нормальным. Я считаю, нужно, чтобы Веркаутерен продолжил работу с командой. Все-таки стабильность на тренерском посту очень важна в плане результатов", - отметил он.

У Цаллагова в конце июня заканчивается контракт с "Крыльями Советов", и, по его словам, он хочет определиться со своим будущим как можно раньше. "Пока не могу ответить определенно, что в следующем сезоне я будут играть за "Крылья". Переговоры с клубом идут достаточно давно, но пока я контракт не продлил. Надеюсь, что в ближайшее время наступит определенность. Не знаю об интересах (со стороны других клубов). У меня только один приоритет – профессиональное развитие. Какой вариант для меня будет лучшим с этой точки зрения, на таком я остановлюсь", - добавил Цаллагов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала