Рейтинг@Mail.ru
"Крылья Советов" хотят сохранить Молло, но он интересен одному из лидеров РФПЛ - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Крылья Советов" хотят сохранить Молло, но он интересен одному из лидеров РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Роман Зобнин (слева) и полузащитник "Крыльев Советов" Йоан Молло
Полузащитник Динамо Роман Зобнин (слева) и полузащитник Крыльев Советов Йоан Молло
Читать в
Самарские "Крылья Советов" хотят сохранить французского полузащитника Йоана Молло в своем составе, но к игроку проявляет интерес один из ведущих клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), с которым сложно конкурировать в финансовом плане, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Самарской области и глава совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Самарские "Крылья Советов" хотят сохранить французского полузащитника Йоана Молло в своем составе, но к игроку проявляет интерес один из ведущих клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), с которым сложно конкурировать в финансовом плане, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Самарской области и глава совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.

Молло в сезоне-2015/16 выступал за "Крылья Советов" на правах аренды, проведя в составе самарцев 25 матчей в чемпионате и Кубке России. В четверг СМИ сообщили, что французский "Сент-Этьен", которому принадлежат права на 26-летнего футболиста, намерен выставить его на трансфер.

"Йоан Молло, конечно, интересен нашему клубу. Футболист ярко проявил себя в минувшем сезоне, был одним из лидеров команды. Мы бы хотели, чтобы Молло остался в "Крыльях", но, во-первых, у самого игрока должно быть такое желание. Во-вторых, финансовая составляющая. Это касается как личного контракта игрока, так и суммы трансфера, которую обозначает "Сент-Этьен". К тому же к Молло проявляет интерес один из ведущих клубов РФПЛ, с которым мы в финансовом отношении конкурировать не можем", - заявил Шляхтин, слова которого агентству "Р-Спорт" предоставила пресс-служба министерства спорта Самарской области.

"В любом случае, мы возможность сохранения Молло в "Крыльях" не исключаем. Будем следить за развитием ситуации, и если у нас будет шанс оставить в команде Молло, мы это сделаем", - отметил Шляхтин.

"Крылья Советов" по итогам сезона-2015/16 заняли девятое место в премьер-лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала