Рейтинг@Mail.ru
Арестован второй подозреваемый в похищении футболиста сборной Мексики Пулидо - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арестован второй подозреваемый в похищении футболиста сборной Мексики Пулидо

© REUTERS / Henry RomeroНападающий сборной Мексики по футболу и греческого "Олимпиакоса" Алан Пулидо
Нападающий сборной Мексики по футболу и греческого Олимпиакоса Алан Пулидо
Читать в
Полиция арестовала второго подозреваемого по делу о похищении нападающего греческого "Олимпиакоса" и сборной Мексики по футболу Алана Пулидо, сообщает АП.

МОСКВА, 1 июн — Р-Спорт. Полиция арестовала второго подозреваемого по делу о похищении нападающего греческого "Олимпиакоса" и сборной Мексики по футболу Алана Пулидо, сообщает АП.

Первый подозреваемый Дэниел Моралес, задержанный ранее, рассказал полицейским, как найти другого участника похищения – Освальдо Веласкеса. Как сообщил генпрокурор штата Тамаулипас Исмаэль Кинтанилья, когда полицейские пытались задержать Веласкеса в городе Сьюдад-Виктория, он открыл огонь и в результате перестрелки был ранен в плечо и шею. В настоящее время жизни преступника ничто не угрожает, правоохранители не пострадали.

Прокуратура предполагает, что Веласкес, который женат на двоюродной сестре Пулидо, был инициатором похищения. Он может принадлежать к банде, занимающейся торговлей наркотиками и похищениями.

Пулидо, в активе которого 6 матчей и 4 гола за сборную Мексики, был похищен в субботу вечером в городе Сьюдад-Виктория. Футболист вместе со своей подругой возвращался с вечеринки, когда его автомобиль был заблокирован несколькими грузовиками, после чего шестеро людей в масках силой вытащили Пулидо на улицу и увезли в неизвестном направлении. При этом девушку 25-летнего футболиста похитители не тронули.

Брат спортсмена Армандо Пулидо рассказал, что утром в воскресенье похитители прислали свои требования - шесть миллионов песо (325 тысяч долларов) за освобождение. Таких денег у семьи нападающего сборной Мексики не было. Вечером того же дня Армандо предложил преступникам позвонить ему на следующий день и тогда он скажет, сколько денег семье удалось собрать. На это похититель, говоривший с ним по телефону, ответил отрицательно, пригрозив, что утром Алан будет уже мертв.

Впоследствии выяснилось, что во время разговора Армандо с похитителем Алан нашел момент и атаковал следившего за ним преступника. В борьбе футболист смог отнять у него пистолет и мобильный телефон, по которому позвонил в службу спасения и предупредил о своем местонахождении. Через несколько минут полиция была на месте, и Алан Пулидо был спасен, тогда как избитого им преступника госпитализировали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала