Рейтинг@Mail.ru
Бюджет клуба "Тамбов", вышедшего в ФНЛ, составит 200 млн руб - власти - РИА Новости Спорт, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бюджет клуба "Тамбов", вышедшего в ФНЛ, составит 200 млн руб - власти

Читать в
Бюджет футбольного клуба "Тамбов", по итогам сезона-2015/16 впервые вышедшего из второго дивизиона российского футбола в первый, составит в будущем сезоне 200 миллионов рублей, сообщается в четверг на официальном сайте администрации Тамбовской области.

ВОРОНЕЖ, 2 июн — РИА Новости. Бюджет футбольного клуба "Тамбов", по итогам сезона-2015/16 впервые вышедшего из второго дивизиона российского футбола в первый, составит в будущем сезоне 200 миллионов рублей, сообщается в четверг на официальном сайте администрации Тамбовской области.

"Тамбов" досрочно победил в турнире зоны "Центр" Профессиональной футбольной лиги и завоевал право участвовать в сезоне-2016/17 в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), показав лучший результат за более чем 50-летнюю историю существования профессиональной команды в Тамбовской области. Однако выступление клуба в ФНЛ находилось под вопросом из-за финансовой составляющей.

"Сегодня… перечислен вступительный взнос клуба в ФНЛ. Активно готовятся все необходимые документы. По предварительным расчетам бюджет нашей команды составит порядка 200 миллионов рублей. Из них 100 миллионов рублей будет выделено из региональной казны. Еще 100 миллионов рублей составят спонсорские средства", - приводятся в сообщении слова начальника управления по физической культуре и спорту области Михаила Белоусова.

Тамбовскому клубу еще предстоит пройти лицензирование. По мнению главы ФНЛ Игоря Ефремова, основную работу предстоит провести со стадионом.

"Все-таки стадион на данный момент требованиям ФНЛ не соответствует. Необходимо реконструировать системы видеонаблюдения и освещения. Не снимается с повестки дня и вопрос подогрева газона, хотя новым участникам лига дает небольшие авансы, разрешая провести работы по реконструкции не прямо сейчас, а до осени", - отметил Ефремов.

Кроме того сообщается, что в течение ближайшей недели генеральным директором футбольного клуба будет назначен заслуженный тренер России Георгий Ярцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала