Рейтинг@Mail.ru
Крым рассчитывает стать членом УЕФА в 2018 году - глава КФС - РИА Новости Спорт, 16.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Крым рассчитывает стать членом УЕФА в 2018 году - глава КФС

Читать в
Крымский футбольный союз (КФС) может быть включен в состав УЕФА по истечении двух лет в 2018 году, повторив путь Федерации футбола Косово (FFK), сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости. Крымский футбольный союз (КФС) может быть включен в состав УЕФА по истечении двух лет в 2018 году, повторив путь Федерации футбола Косово (FFK), сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

УЕФА 3 мая на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. Позднее конгресс ФИФА проголосовал за принятие FFK, государственный статус которого Россия не признает, и Футбольной ассоциации Гибралтара (GFA) в члены организации. Это дает право футбольным клубам Косово и Гибралтара принимать участие в официальных международных турнирах.

"Есть уже наработанные проекты, которые осуществимы, это Косово. Многое у нас рознится, но есть дорожная карта с такой же федерацией. Мы будем отчасти похожи на нее, будут отрабатываться те же варианты. Мы говорим, что это может быть 2018 год, но если будет раньше, то будем только рады", - сказал Ветоха в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По его словам, принятие в члены УЕФА откроет для крымских клубов возможность участия в еврокубках, но пока этот вопрос носит исключительно "консультативный характер".

Крымский футбольный союз со специальным статусом был создан при содействии УЕФА в июле прошлого года. Его цель — развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова. Первый чемпионат Крыма, в котором приняли участие восемь команд, прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016 года. Победителем стал симферопольский клуб "ТСК Таврия".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала