МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт. Футболисты минского "Динамо" сыграют с юрмальским "Спартаком" в первом раунде квалификации Лиги Европы-2016/17.
Жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги Европы состоялась в швейцарском Ньоне в понедельник.
Другие результаты жеребьевки:
"Нефтчи" (Азербайджан) - "Бальзан" (Мальта);
"Миттьюлланн" (Дания) - "Судува" (Литва);
"Инфонет" (Эстония) - "Хартс" (Шотландия);
"Стабек" (Норвегия) - "ГАП Коннас Куэй" (Уэльс);
"Вентспилс" (Латвия) - "Викингур" (Фарерские острова);
"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Корк Сити" (Ирландия);
"Левадия" (Эстония) - "Торсхавн" (Фарерские острова);
"Атлантас" (Литва) - ХИК (Финляндия);
"Гётеборг" (Швеция) - "Лландидно Таун" (Уэльс);
"Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия) - "Женесс" (Люксембург);
"Рейкьявик" (Исландия) - "Гленавон" (Северная Ирландия);
"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "РоПС" (Финляндия);
"Валур" (Исландия) - "Брондбю" (Дания);
"Абердин" (Шотландия) - "Фола" (Люксембург);
"Нымме Калью" (Эстония) - "Тракай" (Литва);
"Брейдаблик" (Исландия) - "Елгава" (Латвия);
"НСИ Рунавик" (Фарерские острова) - " Шахтер" (Солигорск, Белоруссия);
АИК (Швеция) - "Бала Таун" (Уэльс);
"Дифферданж 03" (Люксембург) - "Клифтонвилл" (Северная Ирландия);
"Одд" (Норвегия) - "Мариехамн" (Финляндия);
"Домжале" (Словения) - "Лузитанс" (Андорра);
"Бокель" (Черногория) - "Войводина" (Сербия);
АЕК (Ларнака, Кипр) - "Фольгоре" (Сан-Марино);
"Дила" (Гори, Грузия) - "Ширак" (Гюмри, Армения);
"Видеотон" (Венгрия) - "Заря" (Бельцы, Молдавия);
"Фиорита" (Сан-Марино) - "Дебрецен" (Венгрия);
"Габала" (Азербайджан) - "Самтредиа" (Грузия);
"Бананц" (Армения) - "Омония" (Кипр);
"Зимбру" (Молдавия) - "Чихура" (Грузия);
"Пюник" (Армения) - "Европа" (Гибралтар);
"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Горица" (Словения);
"Теута" (Албания) - "Кайрат" (Казахстан);
"Партизани" (Албания) - "Слован" (Братислава, Словакия);
"Берое" (Болгария) - "Радник" (Босния и Герцеговина);
"Кукеси" (Албания) - "Рудар" (Черногория);
"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) - "Биркиркара" (Мальта);
"Славия" (София, Болгария) - "Заглембе" (Польша);
"Шкендия" (Македония) - "Краковия" (Польша);
"Санта-Колома" (Андорра) - "Локомотив" (Загреб, Хорватия);
"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Силекс" (Македония);
"Работнички" (Македония) - "Будучность" (Черногория);
"Спартак" (Трнава, Словакия) - "Хиберниан" (Шотландия);
"Кяпаз" (Азербайджан) - "Дачия" (Молдавия);
"Слобода" (Босния и Герцеговина) - "Бейтар" (Израиль);
"Чукарички" (Сербия) - "Ордабасы" (Казахстан);
"Адмира Ваккер" (Австрия) - "Спартак" (Миява, Словакия);
"Актобе" (Казахстан) - МТК (Будапешт, Венгрия).
Первые матчи стартового раунда квалификации состоятся 30 июня, ответные – 7 июля.
Во втором квалификационном раунде в борьбу вступят еще 18 клубов. Первые матчи этой стадии пройдут 14 июля, ответные - 21 июля.
"Дила" (Грузия)/"Ширак" (Армения) - "Спартак" (Трнава, Словакия)/"Хиберниан" (Шотландия);
"Динамо" (Белоруссия)/"Спартак" (Латвия) - "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия)/"Женесс" (Люксембург);
"Партизан" (Сербия) - "Славия" (Болгария)/"Заглембе" (Польша);
"Бокель" (Черногория)/"Воеводина" (Сербия) - "Стабек" (Норвегия)/"ГАП Коннас Куэй" (Уэльс);
"Нымме Калью" (Эстония)/"Тракай" (Литва) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль);
"Хиберниан" (Шотладия) - "Валур" (Исландия)/"Брондбю" (Дания);
"НСИ Рунавик" (Фарерские острова)/"Шахтер" (Солигорск, Белоруссия) - "Домжале" (Словения)/"Лузитанс" (Андорра);
"Аустрия" (Австрия) - "Кукеси" (Албания)/"Рудар" (Черногория);
"Актобе" (Казахстан)/МТК (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан)/"Саматредия" (Грузия);
"Берое" (Болгария)/"Радник" (Босния и Герцеговина) - "Атлантас" (Литва)/ХИК (Финляндия);
"Шемрок Роверс" (Ирландия)/"РоПС" (Финляндия) - "Санта-Колома" (Андорра)/"Локомотив" (Хорватия);
"Нефтчи" (Азербайджан)/"Бальзан" (Мальта) - "Шкендия" (Македония)/"Краковия" (Польша);
"Грассхоппер" (Швейцария) - "Рейкъявик" (Исландия)/"Гленавон" (Ирландия);
"Миттьюлланн" (Дания)/"Судува" (Литва) - "Вадуц" (Лихтенштейн)/"Силекс" (Македония);
"Зимбру" (Молдавия)/"Чихура" (Грузия) - "Османлыспор" (Турция);
"Яннина" (Греция) - "Одд" (Норвегия)/"Мариехамн" (Финляндия);
"Широки Брег" (Босния и Герцеговина)/"Биркиркара" (Мальта) - "Инфонет" (Эстония)/"Хартс" (Шотландия);
"Марибор" (Словения) - "Левски" (Болгария);
"Пяст" (Польша) - "Гётеборг" (Швеция)/"Лландидно Таун" (Уэльс);
"Партизаны" (Албания)/"Слован" (Словакия) - "Брейдаблик" (Исландия)/"Елгава" (Латвия);
"Слобода" (Босния и Герцеговина)/"Бейтар" (Израиль) - "Бананц" (Армения)/"Омония" (Кипр);
"Адмира Ваккер" (Австрия)/"Спартак" (Миява, Словакия) - "Кяпаз" (Азербайджан)/"Дачиа" (Молдавия);
"Абердин" (Шотландия)/"Фола" (Люксембург) - "Вентспилс" (Латвия)/"Викингур" (Фарерские острова);
"Хеккен" (Швеция) - "Линфилд" (Северная Ирландия)/"Корк Сити" (Ирландия);
"Теута" (Албания)/"Кайрат" (Казахстан) - Маккаби" (Тель-Авив, Израиль)/"Горица" (Словения);
"Ла Фиорита" (Сан-Марино)/"Дебрецен" (Венгрия) - "Торпедо" (Белоруссия);
КСМС (Румыния) - "Хайдук" (Хорватия);
"Видеотон" (Венгрия)/"Заря" (Молдавия) - "Чукарички" (Сербия)/"Ордабасы" (Казахстан);
"Дифферданж" (Люксембург)/"Клифтонвилл" (Северная Ирландия) - АЕК (Кипр)/"Фольгоре" (Сан-Марино);
АИК (Швеция)/"Бала Таун" (Уэльс) - "Пюник" (Армения)/"Европа" (Гибралтар);
"Левадия" (Эстония)/"Торсхавн" (Фарерские острова) - "Славия" (Чехия);
"Генк" (Бельгия) - "Работнички" (Македония)/"Будучность" (Черногория);
"Сендерюске" (Дания) - "Стрёмсгодсет" (Норвегия).