"Ливерпуль" заплатит "Саутгемптону" 34 миллиона фунтов за футболиста Мане - РИА Новости Спорт, 27.06.2016

© REUTERS / Dylan Martinez LivepicФутболисты "Саутгемптона" Вирджил ван Дайк и Сидио Мане (слева направо)
Футболисты Саутгемптона Вирджил ван Дайк и Сидио Мане (слева направо)

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. "Ливерпуль" и "Саутгемптон" согласовали условия перехода в стан "красных" сенегальского футболиста Садьо Мане, сообщает Би-би-си.

"Ливерпуль" должен будет заплатить за полузащитника компенсацию в размере 34 миллионов фунтов стерлингов. Как ожидается, официально о трансфере будет объявлено во вторник.

Мане в минувшем сезоне провел 37 матчей в чемпионате Англии, забив в них 11 мячей и отдав 7 результативных передач. При помощи сенегальского форварда "Саутгемптон" финишировал по итогам сезона на 6-м месте в премьер-лиге, завоевав право участвовать в Лиге Европы в грядущем сезоне.

"Ливерпуль" по итогам сезона занял восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, а также дошел до финалов Кубка английской лиги и Лиги Европы. В решающем матче за Кубок лиги команда Юргена Клоппа уступила "Манчестер Сити", а в Лиге Европы - испанской "Севилье".