Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил безвизовый въезд в РФ для зрителей ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

СФ одобрил безвизовый въезд в РФ для зрителей ЧМ-2018

Читать в
Сенаторы в среду одобрили закон, который вводит безвизовый въезд в РФ на чемпионат мира по футболу в 2018 году только для зрителей, а остальным лицам, включенным в списки ФИФА, предоставляет упрощенное или бесплатное оформление виз.

МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Сенаторы в среду одобрили закон, который вводит безвизовый въезд в РФ на чемпионат мира по футболу в 2018 году только для зрителей, а остальным лицам, включенным в списки ФИФА, предоставляет упрощенное или бесплатное оформление виз.

В настоящее время установлено, что в период проведения чемпионата мира и в течение пяти месяцев до его начала иностранцы, принимающие участие в мероприятиях ЧМ, а также непосредственно спортсмены и тренеры, могут въезжать в РФ и выезжать из страны без оформления виз на основании паспортов при условии, что все они включены в списки ФИФА.

Политическая обстановка не помешает проведению ЧМ-2018 в России – ФИФА >>>

Закон устанавливает, что такие визы будут оформляться дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ в ускоренном порядке на основании ходатайства "Оргкомитета Россия-2018" в течение трех рабочих дней с момента подачи документов для оформления визы без взимания консульского сбора или иной, связанной с выдачей виз, платой при условии, что такие лица включены в списки ФИФА.

В числе этих лиц - физлица, которые указаны самой ФИФА, их дочерние организации, национальные футбольные организации и все, кто принимают участие в работе и мероприятиях "Оргкомитета Россия-2018", участники команд. Такой порядок будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Согласно закону, большая категория - зрители - будут въезжать в Россию без виз, но при этом вводится обязательность получения зрителями ЧМ-2018 фанатских удостоверений, так называемых Fan-ID. Удостоверение Fan-ID станет аналогичным тому, что использовалось во время Олимпиады в Сочи и будет выдаваться зрителям при покупке билетов.

Фанатские удостоверения планируется применять уже при проведении Кубка конфедераций ФИФА 2017 года.

Кроме того, закон вводит запрет на рост цен на воздушные перевозки пассажиров во время проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Закон предусматривает бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, метрополитеном, автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении для зрителей спортивных соревнований, волонтеров, а также лиц, включенных в списки ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала