Рейтинг@Mail.ru
Врба рассказал, что начал переговоры с ФК "Анжи" после вылета сборной Чехии с ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Врба рассказал, что начал переговоры с ФК "Анжи" после вылета сборной Чехии с ЧЕ-2016

© ФК "Анжи" | Перейти в медиабанкЧешский тренер Павел Врба (слева)
Чешский тренер Павел Врба (слева)
Читать в
Новый главный тренер "Анжи" Павел Врба рассказал, что начал контактировать с представителями махачкалинского футбольного клуба уже после вылета сборной Чехии с чемпионата Европы 2016 года.

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт. Новый главный тренер "Анжи" Павел Врба рассказал, что начал контактировать с представителями махачкалинского футбольного клуба уже после вылета сборной Чехии с чемпионата Европы 2016 года.

Врба возглавлял сборную Чехии с 2014 года. Он вывел национальную команду в финальную часть Евро-2016, который проходит во Франции. Чехи на европейском первенстве не смогли выйти из группы, сыграв вничью со сборной Хорватии (2:2) и уступив командам Испании (0:1) и Турции (0:2). До работы в сборной Чехии Врба на протяжении пяти лет тренировал "Викторию" из Пльзени, которую два раза приводил к титулу чемпиона страны.

"Мои контакты с клубом начались после того, как сборная Чехии покинула Евро-2016. Я приехал в Москву, и мы обо всем договорились с руководством "Анжи". Надеюсь и хочу, чтобы "Анжи" больше не боролся за выживание, а как минимум уверенно шел в средней части турнирной таблицы, а потом можно говорить о большем", - сказал Врба, чьи слова приводит официальный сайт клуба.

"Мы не раз играли с российскими клубами контрольные матчи на сборах, когда я был главным тренером "Виктории" из Пльзени. Поэтому я мог составить представление об их силе. Они сильны. Как и российская лига. Работа здесь – это для меня определенный вызов, возможность поработать в сильном чемпионате и добиться в нем успеха", - отметил специалист.

Цели на сезон ФК "Анжи" будут ясны после разговора Врбы с акционером - Кораблев >>>

Врба признался, что "чуть-чуть" владеет русским языком. "Изучал его давно, еще в школе, то есть около 35 лет назад. Но я знаю, что мне не понадобится много времени, чтобы заговорить на русском хорошо. Для общения с игроками и персоналом уже нынешнего уровня достаточно, но вот с российскими журналистами я из-за языкового барьера пока общаться не готов", - заявил чешский специалист.

В минувшем чемпионате России "Анжи" занял 13-е место и сохранил прописку в премьер-лиге, обыграв в стыковых матчах астраханский "Волгарь". Тем не менее, руководство махачкалинского клуба приняло решение не продлевать трудовые отношения с главным тренером Русланом Агаларовым и старшим тренером Нарвиком Сирхаевым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала