Рейтинг@Mail.ru
Мутко: Россия сделает все, чтобы любой на ЧМ-18 чувствовал себя комфортно и безопасно - РИА Новости Спорт, 05.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: Россия сделает все, чтобы любой на ЧМ-18 чувствовал себя комфортно и безопасно

Читать в
Правительство Российской Федерации сделает все, чтобы любой на чемпионате мира по футболу 2018 года чувствовал себя комфортно и безопасно, заявил председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 5 июл – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Правительство Российской Федерации сделает все, чтобы любой на чемпионате мира по футболу 2018 года чувствовал себя комфортно и безопасно, заявил председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 аренах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Проходящий во Франции чемпионат Европы-2016 сопровождается многочисленными массовыми стычками болельщиков разных стран, некоторые из них получили серьезные повреждения. Чтобы утихомирить дерущихся фанатов, полиции Франции не раз приходилось применять слезоточивый газ.

"Безусловно, мы будем учитывать опыт чемпионата Европы и учтем все что можно. На днях и закон принят. Мы все выводы сделаем, сегодня безопасность во время ЧМ-2018 гарантирована правительством. Мы сделаем все, чтобы любой человек чувствовал себя комфортно и безопасно, чтобы безопасность была ненавязчивой, но была", - сказал Мутко журналистам.

"Приезжайте в Россию, тут безопасно. Те люди, которые хотят приехать не для поддержки своих команд, а для чего-то другого - лучше не приезжайте. Безопасность всегда взаимна, вокруг этого не должно быть двойных оценок. Мы ведем переговоры с коллегами из Франции, они будут делиться с нами опытом проведения (чемпионата Европы). В целом мы способны в России создать свободную атмосферу и сделать все, чтобы была высокая безопасность", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала