Рейтинг@Mail.ru
Семак, с его опытом, достоин возглавить сборную России по футболу – Широков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак, с его опытом, достоин возглавить сборную России по футболу – Широков

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитники сборной России Дмитрий Комбаров и Василий Березуцкий и тренер сборной России по футболу Сергей Семак (слева направо)
Защитники сборной России Дмитрий Комбаров и Василий Березуцкий и тренер сборной России по футболу Сергей Семак (слева направо)
Читать в
Полузащитник и капитан сборной России по футболу Роман Широков заявил в интервью "Р-Спорт", что предложил бы на пост главного тренера национальной команды Сергея Семака, поскольку он уже накопил большой опыт тренерской работы.

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Полузащитник и капитан сборной России по футболу Роман Широков заявил в интервью "Р-Спорт", что предложил бы на пост главного тренера национальной команды Сергея Семака, поскольку он уже накопил большой опыт тренерской работы.

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого на чемпионате Европы 2016 года во Франции набрала одно очко в группе и не смогла выйти в плей-офф. Сразу после вылета национальной команды Слуцкий, который также возглавляет московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист.

Пятикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Семак завершил карьеру футболиста в 2013 году, после чего вошел в тренерский штаб итальянца Лучано Спаллетти в санкт-петербургском "Зените". Он также работал в клубе с португальцем Андре Виллаш-Боашем, а в сборной России был помощником сначала итальянца Фабио Капелло, а затем и Слуцкого. Ранее о необходимости доверить сборную России Семаку "Р-Спорт" заявлял почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

"Я бы вообще его (Семака) предложил на место главного тренера сборной, - сообщил Широков. - Считаю, что он вообще может обойтись без помощников, хотя помощником (Широков у Семака стать) готов. Даже если мы берем тренера на два года. К тому же он работал с очень сильными тренерами, у него сейчас очень большой опыт. Он знает, как западные специалисты строят свою работу, сейчас поработал с нашим лучшим тренером, у которого тоже что-то почерпнул".

Ранее Виллаш-Боаша в "Зените" сменил румынский специалист Мирча Луческу, который в течение 12 лет тренировал донецкий "Шахтер". "Думаю, что два ближайших года он (Семак) с Луческу отработает, который тоже очень опытен и является тренером серьезного европейского уровня. Если мы сейчас ставим другого тренера (в сборную), то считаю, что через два года Семак обязан стать главным тренером сборной России", - отметил собеседник агентства.

Полностью интервью с Романом Широковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала