Рейтинг@Mail.ru
"Томь" объявила о подписании 2-летнего контракта с футболистом Эриком Бикфалви - РИА Новости Спорт, 08.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Томь" объявила о подписании 2-летнего контракта с футболистом Эриком Бикфалви

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕвгений Баляйкин и румынский полузащитник Эрик Бикфалви (слева направо)
Евгений Баляйкин и румынский полузащитник Эрик Бикфалви (слева направо)
Читать в
Румынский полузащитник Эрик Бикфалви подписал двухлетний контракт с вернувшейся в Российскую футбольную премьер-лигу "Томью", сообщается на официальном сайте томского клуба.

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт. Румынский полузащитник Эрик Бикфалви подписал двухлетний контракт с вернувшейся в Российскую футбольную премьер-лигу "Томью", сообщается на официальном сайте томского клуба.

В четверг 28-летний футболист прошел медосмотр в "Томи", а в пятницу поставил подпись под контрактом. Выступать новичок будет под 5-м номером.

В феврале 2016 года 28-летний футболист перешел из китайского клуба "Ляонин" в бухарестское "Динамо", где и завершил сезон, успел провести за румынский клуб 10 матчей и забил один гол. В четверг в румынских СМИ появилась информация, что в конце минувшего сезона Бикфалви решил не продлевать контракт с "Динамо" и стал искать варианты продолжения карьеры за рубежом, предложение "Томи" устроило полузащитника с финансовой точки зрения – его годовая зарплата составит 350 тысяч евро, а также в контракте есть пункт, предусматривающий бонус 5 тысяч евро, в случае если футболист забьет петербургскому "Зениту".

"Все публикации про премии за голы в ворота "Зенита" не соответствуют действительности, Эрик Бикфалви пришел на общих основаниях, и вознаграждения ему положены по положению о премировании ФК "Томь" за забитые голы и за результативные передачи. Эрик хочет прогрессировать в составе "Томи" и добиться высоких результатов", - сообщил спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов.

На протяжении карьеры Бикфалви также выступал за румынский "Стяуа" и луцкую "Волынь", в составе которой в сезоне-2014/15 стал лучшим бомбардиром украинской премьер-лиги, забив 17 мячей в 25 встречах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала