Рейтинг@Mail.ru
Лионель Месси хочет покинуть "Барселону" по истечении контракта в 2018 году – СМИ - РИА Новости Спорт, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лионель Месси хочет покинуть "Барселону" по истечении контракта в 2018 году – СМИ

© AFP 2024 / LLUIS GENEФорвард "Барселоны" Лионель Месси
Форвард Барселоны Лионель Месси
Читать в
Аргентинский нападающий Лионель Месси намерен покинуть футбольный клуб "Барселона" по окончании срока действия своего контракта в конце июня 2018 года, сообщает sport.es со ссылкой на радиостанцию Cadena COPE.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Аргентинский нападающий Лионель Месси намерен покинуть футбольный клуб "Барселона" по окончании срока действия своего контракта в конце июня 2018 года, сообщает sport.es со ссылкой на радиостанцию Cadena COPE.

Сборная Аргентины 26 июня по пенальти уступила команде Чили в финале Кубка Америки, который проходил в США, а Месси не смог реализовать свой удар с 11-метровой отметки в послематчевой серии. После игры пятикратный обладатель "Золотого мяча" объявил о завершении карьеры в сборной, отметив, что его уход станет лучшим вариантом для всех. После этого в Аргентине началась кампания, направленная на то, чтобы 29-летний футболист передумал уходить из национальной команды. Кроме того, 6 июля Лионель Месси и его отец Хорхе Месси были приговорены судом в Барселоне к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов и оштрафовал на 2 и 1,5 миллиона евро соответственно.

По информации источника, на фоне этих событий Месси задумался об уходе из "Барселоны". На прошлой неделе британское издание Sun сообщало, что отец Месси провел встречу с владельцем лондонского "Челси" российским бизнесменом Романом Абрамовичем. В частности, по данным СМИ, Хорхе Месси проинформировал Абрамовича, что его сын может покинуть "Барселону" из-за судебного процесса по уклонению от уплаты налогов и потому, что "Барселона" не предлагает ему новый контракт.

Месси попал в систему "Барселоны" в 2000 году, его дебют в основной команде состоялся четыре года спустя. За это время он провел 533 матча в составе каталонцев и забил 456 мячей. Вместе с "Барселоной" он стал 8-кратным чемпионом Испании, 4-кратным обладателем Кубка Испании, 6-кратным обладателем Суперкубка Испании, четырежды выигрывал Лигу чемпионов, трижды — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала