Рейтинг@Mail.ru
Разница между РФПЛ и ФНЛ не так уж и велика – защитник "Динамо" Хольмен - РИА Новости Спорт, 12.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Разница между РФПЛ и ФНЛ не так уж и велика – защитник "Динамо" Хольмен

Читать в
Уровень клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не столь кардинально отличается от класса команд в Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил защитник московского "Динамо" Себастьян Хольмен.

ХИМКИ (Московская область), 11 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Уровень клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) не столь кардинально отличается от класса команд в Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил защитник московского "Динамо" Себастьян Хольмен.

"Динамо" обыграло в понедельник "Тюмень" со счетом 3:0 во встрече первого тура первенства ФНЛ, состоявшейся на подмосковной "Арене-Химки". "Бело-голубые" по итогам прошлого сезона впервые в истории покинули высший дивизион.

Яркие фотографии встречи "Динамо" - "Тюмень" >>>

"Ну, фактически разница между игрой в ФНЛ и в РФПЛ не так уж и велика, - сказал Хольмен журналистам. - Мы играем против других команд, но по-прежнему должны выкладываться на все сто. Думаю, сегодня мы неплохо справились. Здорово начать сезон с такой воодушевляющей победы".

Швед "не уверен, что можно сравнить ФНЛ и шведскую суперлигу". "Я сыграл только одну игру здесь, сложно сказать. Возможно, футбол немного похож, я не уверен, но слышал, что он более силовой. Шведский футбол тоже силовой, так что, возможно, эти турниры похожи", - добавил защитник.

"Да, цель на сезон - выиграть первенство ФНЛ. "Динамо" - великий клуб. И, конечно, цель каждого игрока - вернуться в премьер-лигу, - продолжил он. – (Пришедшие в команду в межсезонье Александр) Сапета, (Дмитрий) Белоруков и (Кирилл) Панченко - хорошие парни и футболисты, это самое главное. Думаю, их приход пойдет "Динамо" на пользу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала