Рейтинг@Mail.ru
Завершился 1-й этап работ системы мониторинга условий труда рабочих на аренах ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 12.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Завершился 1-й этап работ системы мониторинга условий труда рабочих на аренах ЧМ-2018

Читать в
Завершился первый этап работ в рамках специально разработанной системы мониторинга условий труда рабочих на строящихся аренах к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Завершился первый этап работ в рамках специально разработанной системы мониторинга условий труда рабочих на строящихся аренах к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Ранее ФИФА и оргкомитет "Россия-2018" впервые в истории запустили систему мониторинга условий труда работников, занятых в строительстве и реконструкции стадионов ЧМ-2018. Оценка условий труда почти 9000 занятых на строительных площадках рабочих из 80 строительных компаний проводилась более чем по 500 критериям.

ФИФА на ЧМ-2018 впервые больше заработает на ТВ-правах не в Европе, а за ее пределами >>>

В период с 28 апреля по 23 июня состоялись первые оценочные визиты на все 10 арен, строящихся и реконструируемых к чемпионату мира в России, с целью комплексной оценки условий труда и анализа их соответствия требованиям международных конвенций и российского законодательства в области достойных условий и охраны труда.

"По результатам проведенных мероприятий эксперты определили наиболее существенные области для совершенствования, которым строительные компании должны уделять приоритетное внимание. В их числе – необходимость обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, соблюдение требований к оформлению трудовых договоров, соблюдение трудовой дисциплины, режима труда и отдыха. Тем не менее, оценочные визиты также показали, что во многих строительных компаниях функционирует система внутреннего контроля, обучения и информирования по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, работникам предоставляется жилье и питание", - говорится на сайте ФИФА.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала