Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" назвал письмо группы игроков команды к руководству попыткой давления на клуб - РИА Новости Спорт, 12.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" назвал письмо группы игроков команды к руководству попыткой давления на клуб

Читать в
Пресс-служба "Рубина" опубликовала на официальном сайте команды коллективное письмо группы отстраненных от основного состава футболистов к руководству клуба, а также дала ответ на воззвание, назвав его попыткой оказать неоправданное давление на клуб.

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Пресс-служба "Рубина" опубликовала на официальном сайте команды коллективное письмо группы отстраненных от основного состава футболистов к руководству клуба, а также дала ответ на воззвание, назвав его попыткой оказать неоправданное давление на клуб.

В письме на имя гендиректора "Рубина" Ильгиза Фахриева игроки назвали сложившуюся ситуацию дискриминацией по отношению к ним и потребовали допустить их к тренировкам с основным составом команды, которая проводит в данный момент предсезонный сбор в Австрии. Под письмом подписались Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шариков, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев.

"Данное письмо поступило в адрес руководства клуба, и оно было нами воспринято, как определенный способ давления на "Рубин". На наш взгляд, ни о какой дискриминации, о которой говорится в письме, не может идти и речи: футболисты занимаются в надлежащих профессионалам условиях, с тренером категории PRO, на качественном поле, на котором "Рубин" выступал, в том числе в Лиге Европы, в тренажерном зале, и получая необходимое медицинское обследование", - говорится в ответе "Рубина".

Пресс-служба "Рубина" также отметила, что большая часть подписавшихся под письмом футболистов не тренируется из-за травм, а остальные просто проиграли конкуренцию за место в составе.

"На наш взгляд, в данном случае стоит говорить, прежде всего, о проигранной рядом футболистов спортивной конкуренции, из-за которой они и тренируются пока не в Австрии, а в Казани. При этом 6 человек из подписавших данное письмо вовсе не тренируются по медицинским показаниям, в их числе Камиль Муллин, Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Альберт Шарипов и Динияр Билялетдинов. Динияр до сих пор восстанавливается после травмы, полученной в игре с ЦСКА. У нас идет постоянный диалог с игроками и их агентами, и мы считаем, что клуб скрупулезно выполняет все контрактные обязательства", - отмечается в заявлении.

Ранее гендиректор "Рубина" Ильгиз Фахриев заявил, что группа игроков команды, в которую входят конголезец Крис Мавинга, а также француз Янн М'Вила, хорват Марко Ливайя, украинец Андрей Пилявский и россиянин Владимир Дядюн могут оказаться в фарм-клубе "Рубина" - нижнекамском "Нефтехимике", который добился права выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала