Рейтинг@Mail.ru
Гарсия: "Зенит" раньше зависел от индивидуальностей, теперь же упор на командную игру - РИА Новости Спорт, 13.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гарсия: "Зенит" раньше зависел от индивидуальностей, теперь же упор на командную игру

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитники ФК "Зенит" Хави Гарсия (слева) и ПФК ЦСКА Роман Широков
Полузащитники ФК Зенит Хави Гарсия (слева) и ПФК ЦСКА Роман Широков
Читать в
"Зенит" при прежнем главном тренере Андре Виллаш-Боаше сильно зависел от индивидуальностей, а при новом рулевом Мирче Луческу стремится играть командно и постоянно контролировать мяч, заявил полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба Хави Гарсия.

МОСКВА, 13 июл — Р-Спорт. "Зенит" при прежнем главном тренере Андре Виллаш-Боаше сильно зависел от индивидуальностей, а при новом рулевом Мирче Луческу стремится играть командно и постоянно контролировать мяч, заявил полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба Хави Гарсия.

Луческу, известный по работе в донецком "Шахтере", возглавил "Зенит" в мае после того, как по окончании сезона команду покинул Виллаш-Боаш. В настоящий момент "сине-бело-голубые" работают на предсезонном учебно-тренировочном сборе в Швейцарии.

"Сейчас мы будем стараться играть в совершенно другой футбол по сравнению с тем, что мы показывали при предыдущем тренере. Раньше мы очень сильно зависели от индивидуальностей в атаке, и всегда ждали и надеялись на то, что у атакующих футболистов будет их день и они покажут себя. Сейчас в мыслях Мистера (Луческу) совершенно иное видение поля. Мы стараемся играть командно независимо от индивидуальностей и постоянно контролировать мяч - это главная идея Луческу на данный момент", - сказал Гарсия, чьи слова приводит официальный сайт "Зенита".

Кроме того, испанский полузащитник выразил удивление результатом сборной России на чемпионате Европы-2016, где она не смогла выйти из группы, и реакцией общественности в стране на неудачное выступление команды.

"Трабзонспор" подтвердил подписание контракта с экс-футболистом "Зенита" Шейдаевым >>>

"На самом деле удивительно, что такая реакция, и удивительно, что такой результат. Я знаю всех игроков сборной России — играл с ними или против них. Могу сказать, что это очень хорошие футболисты с хорошими техническими данными: они понимают футбол, тактику, хорошо одарены, поэтому могу сказать только позитивные слова в адрес российских игроков. В Испании болельщики и журналисты тоже достаточно требовательны, но в любом случае нужно проявить терпение", - отметил Гарсия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала