Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА постарается ускорить процесс изменения статуса Фернандеса в ЧР - Бабаев - РИА Новости Спорт, 14.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА постарается ускорить процесс изменения статуса Фернандеса в ЧР - Бабаев

Читать в
Московский ЦСКА постарается ускорить процесс изменения в чемпионате России легионерского статуса бразильского футболиста Марио Фернандеса, получившего российское гражданство, заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Московский ЦСКА постарается ускорить процесс изменения в чемпионате России легионерского статуса бразильского футболиста Марио Фернандеса, получившего российское гражданство, заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Уроженец Бразилии Фернандес получил российское гражданство указом президента РФ Владимира Путина от 13 июля 2016 года. ЦСКА объявил о заключении контракта с игроком в мае 2012 года. Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил "Р-Спорт", что защитник сможет быть заявлен на участие в чемпионате России как россиянин, только когда получит теоретическое право играть за национальную сборную России, то есть в 2017 году.

Бышовец: решение Фернандеса стать россиянином логично, он будет полезен сборной >>>

"Мы постараемся ускорить эту процедуру (о статусе Фернандеса). Обратимся в исполком РФС с просьбой об изменении статуса "легионер" на "россиянин". Марио принял для себя довольно непростое, но взвешенное решение отказаться в случае приглашения в сборную России от выступлений за Бразилию", - цитирует Бабаева "Спорт-Экспресс".

Генеральный директор добавил, что армейцы постараются заявить футболиста как россиянина уже к первому туру. "Параллельно обращаемся в ФИФА. Уже сформирован пакет документов - мы заранее готовились к этой ситуации. Хотим ускорить все эти процессы. Есть определенные сроки, которые должны быть выдержаны. Если максимально их придерживаться, то речь идет о лете следующего года. Ориентировочно - май-июнь 2017 года. Марио горд, что получил российское гражданство. Правда, уверен, что сейчас будет очень много спекуляций на тему лимита на легионеров", - сказал Бабаев.

Фернандес провел одну игру за первую сборную Бразилии, выйдя на поле в товарищеском матче с командой Японии в 2014 году. По правилам ФИФА Фернандес может выступать за сборную России по футболу, так как не играл за другую национальную команду в официальных матчах.

Спортсмены и тренеры, получившие российское гражданство >>>

"Если бы он выходил на поле в официальной встрече (за сборную Бразилии), шансов на смену спортивного гражданства практически не было бы. А в данном случае речь идет о товарищеской игре. Процедура смены спортивного гражданства не сложная, но, к сожалению, предусматривает определенные сроки. Сейчас наши юристы активно занимаются вопросом, как можно все это дело ускорить. Хотя с учетом того, что нас ждет домашний чемпионат мира, и мы не участвуем в отборочном цикле, год до старта турнира - приемлемый срок для адаптации Марио в сборной, если его туда пригласят. Я все-таки надеюсь, что тренерский штаб национальной команды не откажется от игрока уровня Фернандеса", - заключил Бабаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала