Рейтинг@Mail.ru
Разрывом контракта по арене в Петербурге хотят заставить быть сговорчивее - подрядчик - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Разрывом контракта по арене в Петербурге хотят заставить быть сговорчивее - подрядчик

Читать в
Заказчик строящейся в Санкт-Петербурге арены, которая должна принять матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, вручением уведомления о расторжении госконтракта пытается заставить подрядчика стать более сговорчивым, а не решать накопившиеся проблемы, считают в компании-генподрядчике "Инжтрансстрой-Спб".

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Заказчик строящейся в Санкт-Петербурге арены, которая должна принять матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, вручением уведомления о расторжении госконтракта пытается заставить подрядчика стать более сговорчивым, а не решать накопившиеся проблемы, считают в компании-генподрядчике "Инжтрансстрой-Спб".

"Инжтрансстрой-Спб", генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, в пятницу получил от администрации города уведомление о расторжении госконтракта. Руководство компании заявило "Р-Спорт", что допускает подачу в суд иска в случае расторжения контракта со стороны заказчика, правительства Санкт-Петербурга, но есть 10 дней на устранение замечаний.

"Для нас совершенно очевидно, что решение заказчика строительства стадиона на Крестовском острове вручить уведомление о расторжении контракта продиктовано не стремлением способствовать улучшению ситуации со строительством стадиона или решить накопившиеся проблемы, а очевидным желанием заставить подрядчика стать более сговорчивым. Например, от подрядчика требуется заключать в течение суток договоры с субподрядчиками. При этом вопросы сроков сдачи объекта и качества строительства комитет по строительству Санкт-Петербурга не волнуют", - сообщается в релизе "Инжтрансстрой-Спб".

В пресс-релизе отмечается, что представители генподрядчика уже не первый месяц испытывают давление со стороны заказчика, хотя обязательства по продолжению строительных работ реализуются в полном объеме. "Однако замена генподрядчика на этапе, когда стадион готов на 85% официально принятых работ, делает невозможными обязательства завершить строительство в течение 11 месяцев. Подобные непоследовательные решения комитета по строительству Санкт-Петербурга, а также постоянно меняющиеся условия, отсутствие согласованной проектной документации, нерешенные вопросы с финансированием означают лишь, что стадион не будет готов к проведению Кубка конфедераций", - говорится в релизе.

"Инжтрансстрой-Спб" также заявил, что у него "складывается впечатление, будто заказчик осознал, что уклонение от принятия решений по проекту создало реальную угрозу срыва строительства, и ищет способ "переложить вину" на генподрядчика". "Кроме того, мы подвергаем сомнению, что в текущих условиях заказчик будет в силах найти на рынке другого достаточно профессионального генподрядчика для выполнения необходимого объема работ в условиях сжатых сроков и существующих сложностей с финансированием и документацией", - отмечается в пресс-релизе.

"Мы уже обратились к соответствующим органам власти и намерены использовать все существующие правовые возможности для защиты нашей позиции. Мы также надеемся, что федеральные органы власти, для которых чемпионат мира имеет значительно большее значение, чем для комитета по строительству города Санкт-Петербург, активно включатся в данную ситуацию", - резюмирует в своем заявлении "Инжтрансстрой-Спб".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала