Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчиком "Зенит-Арены" сорвано исполнение графика работ - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Генподрядчиком "Зенит-Арены" сорвано исполнение графика работ

Читать в
Компанией "Инжтрансстрой-Спб", генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, сорвано исполнение календарного графика производства работ на период от 25 до 75 дней, отставание от первоначально утвержденного графика строительно-монтажных работ составляет от 150 до 300 дней, говорится в сообщении городского комитета по строительству.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл — РИА Новости. Компанией "Инжтрансстрой-Спб", генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, сорвано исполнение календарного графика производства работ на период от 25 до 75 дней, отставание от первоначально утвержденного графика строительно-монтажных работ составляет от 150 до 300 дней, говорится в сообщении городского комитета по строительству.

Ранее в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что правительством города принято решение о расторжении госконтрактов с генподрядчиком. Соответствующие уведомления в пятницу направлены в адрес генподрядчика.

"В настоящее время, ссылаясь на недостаточное финансирование, генеральным подрядчиком сорвано исполнение календарного графика производства работ на период от 25 до 75 дней", - говорится в сообщении.

По состоянию на 14 июля генеральным подрядчикам выдано 161 предписание по нарушению качества работ, из них снято только 40 предписаний. Общее количество неисполненных предписаний: по технической части, влияющей на конструктив и несущую способность объекта, – 124 предписания; по пожарной безопасности – 3; по технике безопасности – 6; по культуре производства – 28.

Комитет также сообщает, что отставание от первоначально утвержденного графика на завершение строительно-монтажных работ, согласованного ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", 3 декабря 2014 года, составляет от 150 до 300 дней.

"На сегодня сумма непогашенных авансовых платежей составляет 3,5 миллиарда рублей. Генподрядчик не способен выполнить условия государственного контракта, в связи с чем мы разрываем контракт в одностороннем порядке, однако при устранении замечаний подрядчиком, согласно федеральному законодательству, это распоряжение может быть отозвано. Тем не менее строительство стадиона будет продолжено в любом случае, несмотря на действия генерального подрядчика", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по строительству Сергея Морозова.

По его словам, "генподрядчик допустил нецелевое расходование бюджетных средств, и эти данные будут направлены в правоохранительные органы".

Для бесперебойного финансирования строительства объектов стадиона городом было принято решение о доавансировании подрядных организаций. Однако генеральным подрядчиком до настоящего времени не представлены банковские гарантии на сумму авансирования.

Застройщик VS власти Санкт-Петербурга: страшный сон "Зенит-Арены" продолжается / Фото >>>

По данным комитета, в рамках исполнения обязательств по государственным контрактам генеральным подрядчиком были привлечены недобросовестные субподрядные организации, что повлекло за собой возникновение финансовых потерь генподрядчика на сумму 615 миллионов рублей.

"Отсутствие на должном уровне финансового и юридического сопровождения проекта строительства со стороны генерального подрядчика привели к дополнительным финансовым потерям, возникшим в связи с исками третьих лиц на общую сумму более 100 миллионов рублей. Большие объемы непроизводительных затрат, неэффективная организация работ, недочеты при разработке рабочей документации привели к неудовлетворительному финансовому положению субподрядных организаций", - сообщают в комитете по строительству.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала