Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу не собралась, значит, она распущена - Симонян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу не собралась, значит, она распущена - Симонян

Читать в
Сборная России по футболу не проводит сбор, значит, команда распущена, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Сборная России по футболу не проводит сбор, значит, команда распущена, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В воскресенье в СМИ были распространены высказывания президента РФС и министра спорта РФ Виталия Мутко о том, что "сборной нет, она распущена". Ранее петицию за расформирование сборной России по футболу, созданную на портале change.org жителем Тюмени Артемом Хасановым, подписали свыше 900 тысяч человек.

"Да я то же самое все время говорю, - сказал Симонян по телефону. - Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?"

По словам Симоняна, не стоит ставить всех футболистов в один ряд, поскольку к некоторым, в частности, к вратарю Игорю Акинфееву, ни у кого не может быть претензий.

"У вас есть претензии, например, к Акинфееву? Конечно, к некоторым игрокам они есть. Скажу честно, я бы не привлекал больше к матчам за сборную определенных футболистов. Без имен. Но зачем ставить в один ряд с ними тех, к кому нет претензий? Дело в том, что во многих отношениях наша команда была не столь подготовлена, сыграла не так. Можно проиграть, неудачно выступить, но выглядеть так, как мы выглядели в матче с Уэльсом, да и со Словакией - это ни в какие ворота", - добавил собеседник агентства.

Симонян заявил, что тренерский совет РФС (технический комитет), заседание которого состоится 21 июля, ожидает бывшего главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, несмотря на его отказ присутствовать на разборе выступления команды на чемпионате Европы во Франции.

"Мы 21-го числа проведем тренерский совет. Там должен быть сделан глубокий анализ выступления сборной и, конечно же, обсуждены планы на будущее. Как выходить из того кризиса, что мы имеем. Это общая проблема - проблема всех тренеров. Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. Он должен прийти. Тем более, что комитет соберется в 15 часов - время послеобеденное, и он после пары часов вполне успеет на вечернюю тренировку или теоретическое занятие. Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним", - сказал Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала