Рейтинг@Mail.ru
Мамаев возвращен к тренировкам с основой ФК "Краснодар", в заявке на ЛЕ его не будет - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мамаев возвращен к тренировкам с основой ФК "Краснодар", в заявке на ЛЕ его не будет

Читать в
Полузащитнику сборной России по футболу Павлу Мамаеву предоставлена возможность тренироваться с главной командой "Краснодара" после перевода в молодежную команду из-за скандала с вечеринкой в Монако, но в заявке на матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2016/17 его не будет, сообщается на официальном сайте краснодарского клуба РФПЛ.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт. Полузащитнику сборной России по футболу Павлу Мамаеву предоставлена возможность тренироваться с главной командой "Краснодара" после перевода в молодежную команду из-за скандала с вечеринкой в Монако, но в заявке на матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2016/17 его не будет, сообщается на официальном сайте краснодарского клуба РФПЛ.

Ранее в разных источниках сообщалось, что нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кокорин и его партнер по национальной команде Мамаев отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Указывалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского в общей сложности примерно за 250 тысяч евро.

Правда жизни: почему Кокорин и Мамаев не виноваты и кто виноват на самом деле >>

Однако позже владелец клуба Флавио Бриаторе заявил, что футболистов угощали российские посетители, у которых в это же время там шла частная вечеринка. По итогам инцидента решением клубов Мамаев был переведен в состав молодежной команды "Краснодара", а Кокорин — в состав "Зенита-2", выступающего в ФНЛ. Также сообщалось, что игроки будут оштрафованы.

"8 июля решением руководства клуба Павел Мамаев был до 18 июля переведен в молодежный состав с его письменного согласия. По условиям контракта задействовать футболиста в тренировочном процессе молодежной команды дольше этого срока клуб не имеет права, поэтому в настоящее время Мамаеву предоставлена возможность тренироваться с главной командой. В заявку ФК "Краснодар" на игры третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2016-2017 годов Мамаев внесен не будет", - говорится в заявлении клуба.

Впоследствии Кокорин выразил сожаление по поводу случившегося и принес свои извинения. Мамаев же отказался принести извинения, из-за чего в СМИ появились слухи о возможной продаже футболиста краснодарским клубом.

Ранее во вторник было объявлено, что Кокорин возвращен в основной состав "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала