Рейтинг@Mail.ru
CAS разрешил ФК "Ростов" заявить форварда Азмуна на все турниры в сезоне-2016/17 - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS разрешил ФК "Ростов" заявить форварда Азмуна на все турниры в сезоне-2016/17

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию "Ростова" на решение РФС и РФПЛ, которые отказали клубу в заявке нападающего Сердара Азмун, и разрешили ростовчанам заявить игрока на предстоящий сезон, сообщается на сайте юридической компании Legal Sport.

МОСКВА, 22 июл — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию "Ростова" на решение РФС и РФПЛ, которые отказали клубу в заявке нападающего Сердара Азмун, и разрешили ростовчанам заявить игрока на предстоящий сезон, сообщается на сайте юридической компании Legal Sport.

Ранее стало известно, что Азмун, отыгравший прошлый сезон на правах аренды в "Ростове" и летом вернувшийся в "Рубин", который владеет права на игрока, отсутствует на сборе казанской команды. В конце июня генеральный директор казанцев Ильгиз Фахриев сообщил, что клуб будет решать вопрос с иранцем, чей контракт действует еще один сезон, в соответствии с регламентом ФИФА.

Футболист Азмун может быть заявлен за "Ростов" и сыграть в ЛЧ с "Андерлехтом" - юрист >>>

При этом сам 21-летний форвард намерен продолжить свою карьеру в "Ростове" и утверждает, что "Рубин" нарушил договоренности, не отпуская его в команду из Ростова-на-Дону, несмотря на готовность клуба выкупить его трансфер, что разрешено условиями контракта с казанцами.

"Спортивный арбитражный суд г. Лозанна вынес решение о применении временных мер по жалобе ФК "Ростов" и футболиста Сердара Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовским клубом. Суд разрешил "Ростову" заявить футболиста на текущий сезон, и теперь РФПЛ обязана немедленно заявить Азмуна", - говорится в заявлении компании.

Отмечается, что на основании этого решения "Азмун может быть заявлен за "Ростов" для участия в Лиге чемпионов".

Спортивный юрист Михаил Прокопец 11 июля сообщил "Р-Спорт", что Азмун обратился в палату по разрешению споров ФИФА с просьбой разрешить контрактную ситуацию между ним и казанским "Рубином". В свою очередь, РФС сообщил, что Азмун не может быть зарегистрирован за "Ростов" ранее 29 июля. В чемпионате России-2015/16 Азмун забил 9 голов в 25 матчах и помог "Ростову" завоевать серебряные медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала