Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Зенит" откроют новый сезон матчем за Суперкубок России по футболу - РИА Новости Спорт, 23.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Зенит" откроют новый сезон матчем за Суперкубок России по футболу

© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Александр Головин (слева) и полузащитник ФК "Зенит" Олег Шатов
Полузащитник ПФК ЦСКА Александр Головин (слева) и полузащитник ФК Зенит Олег Шатов
Читать в
Действующий чемпион России ЦСКА и обладатель Кубка страны санкт-петербургский "Зенит" сыграют в матче за Суперкубок России по футболу в субботу, 23 июля. Встреча пройдет в Москве на стадионе "Локомотив", начало – 19:00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Действующий чемпион России ЦСКА и обладатель Кубка страны санкт-петербургский "Зенит" сыграют в матче за Суперкубок России по футболу в субботу, 23 июля. Встреча пройдет в Москве на стадионе "Локомотив", начало – 19:00 мск.

Ранее ЦСКА и "Зенит" дважды оспаривали Суперкубок России: в 2013 году в Ростове-на-Дону с разгромным счетом 3:0 победили армейцы, а в 2011 в Краснодаре сильнее оказались "сине-бело-голубые" – 1:0. Никто не становился обладателем Суперкубка чаще, чем ЦСКА, который завоевывал почетный трофей 6 раз, в активе петербургского клуба - три победы.

"Новый сезон в "Зените" точно не будет последним в моей карьере" - Кержаков >>>

Символично, что новый сезон откроют два самых успешных клуба России последних лет: в шести предыдущих сезонах ЦСКА и "Зенит" по три раза становились чемпионами и являются главными фаворитами предстоящего розыгрыша чемпионата России. Новый главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу перед матчем заявил, что пристально следил за подготовкой армейцев к сезону.

"Я следил за товарищескими матчами ЦСКА, армейцы предпочли остаться в Москве и играли с российскими клубами. И ЦСКА, и "Зенит" пока не на 100 процентов готовы. Что касается ЦСКА, вся команда играет одним составом много лет, один тренер (Леонид Слуцкий) работает с ними. (Нападающий Ахмед) Муса ушел, (Ласина) Траоре пришел, в зависимости от этого будет строиться тактика на игру", — сказал Луческу журналистам.

 

"Зениту" не помогут Витсель и Ломбертс

 

Один из лидеров "Зенита" - полузащитник Аксель Витсель - не поможет "сине-бело-голубым" в Москве. Хавбек участвовал в чемпионате Европы в составе сборной Бельгии и прибыл в расположении команды только в четверг. Витсель провел одну тренировку на базе клуба в Удельном парке. Полузащитник еще не успел набрать форму и не готов сыграть с ЦСКА. Также не примет участия в предстоящем матче бельгийский защитник Николас Ломбертс, который не смог восстановиться после травмы.

Пока не слишком понятно, в какой футбол будет играть "Зенит" без перебравшегося в Китай нападающего Халка, а ЦСКА - без переехавшего в Англию форварда Ахмеда Мусы. Матч за Суперкубок даст ответ на вопрос, как видоизменил игру "Зенита" сменивший Андре Виллаш-Боаша Луческу, и каким образом Слуцкий собирается решать проблему отъезда быстроногого нигерийца.

Румынский специалист ранее говорил о том, что во время сборов поменял игру "Зенита". Будет любопытно посмотреть, воплотил ли Луческу в жизнь одну из своих главных задумок – научить команду выходить из обороны только через пас и больше контролировать мяч.

Даже без Халка в распоряжении Луческу есть разноплановые нападающие: Александр Кержаков продлил контракт с "Зенитом" перед игрой с ЦСКА и полон решимости доказать свою состоятельность Луческу и не доверившему Александру право сыграть на Евро-2016 Слуцкому. Артем Дзюба и Александр Кокорин постараются проявить себя после провального для сборной России чемпионата Европы. Системообразующий игрок атаки ЦСКА Алан Дзагоев пока не восстановился от травмы и не сможет помочь команде в матче за Суперкубок, возвращение футболиста в общую группу состоится в начале следующей недели.

ФК "Зенит" и ЦСКА пока не готовы к сезону на 100% - Мирча Луческу >>>

Ожидается, что решение об участии в матче принявшего российское гражданство защитника армейцев Марио Фернандеса будет принято непосредственно перед игрой.

 

ЦСКА – фаворит даже без Мусы

 

Известный специалист Валерий Непомнящий заявил "Р-Спорт", что считает фаворитом предстоящего матча чемпиона России, даже несмотря на тот факт, что "красно-синие" потеряли форварда Мусу.

"Я не очень корректно чувствую себя в качестве провидца, но мне кажется, что в этом матче определенное преимущество должно быть у армейцев, — сказал в телефонном разговоре Непомнящий. — Все-таки у них более стабильный состав. В "Зените" мы видим новые лица, а если и не новые, то тех игроков, которые какое-то время пропустили. И я не уверен, что так сразу, с листа, можно выйти на уровень ЦСКА. Поэтому некоторое преимущество будет у армейцев".

ФК "Зенит" и ЦСКА пока не готовы к сезону на 100% - Мирча Луческу >>>

Голкипер "Зенита" Михаил Кержаков отметил, что игра ЦСКА не поменяется из-за отъезда форварда Ахмеда Мусы. "Настроение хорошее. Сезон длинный. Цель — победа во всех турнирах, в которых будем участвовать. Думаю, что игра команды (ЦСКА) не сильно изменится, а ожидаю только победы", — сказал вратарь перед тренировкой в Удельном парке в четверг.

Слуцкий перед стартовой игрой сезона отметил, что "Зенит" подойдет к матчу с ЦСКА во всеоружии. "С "Зенитом" нас ожидает непростой матч даже при том, что соперник потерял несколько игроков. В любом своем составе питерцы являются квалифицированной командой, которая все последние годы борется с нами за российские титулы. Кроме того, "Зенит" выиграл три последних матча на сборах у очень серьезных соперников — "Спортинга", "Монако" и "Базеля", что говорит о хорошей готовности команды", - сказал Слуцкий в интервью официальному сайту "красно-синих".

"Что касается нас, то мы подойдем к матчу со всей ответственностью. Рады, что уже влился в коллектив Ласина Траоре. Во-первых, ему помогло то, что он уже выступал в чемпионате России, а во-вторых, он уже знает наших игроков, к примеру, того же (Алексея) Ионова, вместе с которым выступал за "Анжи", - сказал Слуцкий.

Главным арбитром матча за Суперкубок назначен Сергей Карасев, которому будут помогать ассистенты — Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Тихон Калугин (Москва). Резервным судьей будет Виталий Мешков из Дмитрова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала