Рейтинг@Mail.ru
Остановка строительства арены в Санкт-Петербурге приведет к срыву сроков - Лазуткин - РИА Новости Спорт, 23.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Остановка строительства арены в Санкт-Петербурге приведет к срыву сроков - Лазуткин

Читать в
Остановка строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу-2018, будет означать срыв сроков сдачи объекта, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор компании-генподрядчика строительства арены "Инжтрансстрой-Спб" Виталий Лазуткин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Остановка строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу-2018, будет означать срыв сроков сдачи объекта, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор компании-генподрядчика строительства арены "Инжтрансстрой-Спб" Виталий Лазуткин.

Ранее в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что правительством города принято решение о расторжении госконтрактов с генподрядчиком. Соответствующие уведомления в пятницу направлены в адрес компании. Ранее утверждалось, что стадион должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года.

"Остановка строительства означает срыв сроков, для нас это однозначно. Ответственность за сдачу в этом случае полостью перекладывается на заказчика. Наши взаимоотношения дошли до крайней степени, сторона заказчика нас не слышит", - сказал Лазуткин по телефону.

"Руководство компании сегодня присутствовало на объекте. Мы считаем, что на нас оказывается серьезное давление, мы не хотели обострять ситуацию, хотим конструктивно общаться с заказчиком в интересах строительства, но заказчик избрал путь критики. Мы будем призывать прокуратуру для того, чтобы отстаивать свою позицию, чтобы все раскрыть", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала