Рейтинг@Mail.ru
Контракт с новым генподрядчиком "Зенит-Арены" планируют заключить до конца августа - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Контракт с новым генподрядчиком "Зенит-Арены" планируют заключить до конца августа

Читать в
Победителя конкурсных процедур для завершения строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге планируется определить в первой декаде августа, заключение контрактов намечено до 29 августа, сообщает аппарат вице-губернатора города Игоря Албина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл — РИА Новости. Победителя конкурсных процедур для завершения строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге планируется определить в первой декаде августа, заключение контрактов намечено до 29 августа, сообщает аппарат вице-губернатора города Игоря Албина.

"Победителя конкурсных процедур планируется определить в первой декаде августа, заключение контрактов с новыми подрядчиками возможно в период с 17 по 29 августа 2016 года", - говорится в сообщении.

Как уточняют в аппарате, для завершения строительства стадиона планируется проведение закупок по двум конкурсам: выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона имени Кирова; завершение обустройства Приморского парка Победы (комплексное благоустройство западной части Крестовского острова с включением зоны первичного контроля для объекта).

"В соответствии с решением, принятым правительством Санкт-Петербурга 15.07.2016, а также руководствуясь положениями государственных контактов и действующим законодательством РФ, контракты с АО "Корпорация "Трансстрой" и ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой - СПб", АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством, расторгнуты", - уточняется в сообщении.

В настоящее время штаб по строительству стадиона, возглавляемый Албиным, приступил к процедуре приема-передачи объекта от генподрядчика заказчику в лице комитета по строительству и Фонда капитального строительства. Перед штабом поставлена задача максимально сохранить присутствие субподрядных организаций на стройке, перевести под патронат государственных унитарных предприятий занятые на объекте студенческие строительные отряды, трудоустроить инженерно-технический персонал "Инжтрансстрой-СПб", обеспечить выплату в полном объеме заработной платы работникам субподрядных организаций, выплату налогов и сборов.

"Подрядные организации, задействованные на строительстве стадиона, в соответствии с предписанием заказчика продолжают работу по обеспечению надежности и безопасности конструкций строящегося объекта. Генеральный подрядчик обеспечивает на объекте устранение нарушений в соответствии с предписаниями, направленными в его адрес, и обеспечивает выполнение гарантийных обязательств. Данное решение поможет частично закрыть авансы, ранее не отработанные генподрядчиком. Общая сумма неотработанных авансов составляет 3,6 миллиарда рублей. Средства, которые подрядчик не сможет закрыть исполнительной документацией в месячный срок с момента расторжения контракта, обеспечены банковской гарантией. Это значит – нет риска потери средств для бюджета Санкт-Петербурга", - приводятся в сообщении слова Албина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала