Рейтинг@Mail.ru
Продолжение сказки: ФК "Ростов" матчем с "Андерлехтом" дебютирует в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Продолжение сказки: ФК "Ростов" матчем с "Андерлехтом" дебютирует в Лиге чемпионов

Читать в
Футболисты "Ростова", которые в прошлом сезоне сенсационно завоевали серебряные медали чемпионата России, во вторник дебютируют в Лиге чемпионов домашним матчем с бельгийским "Андерлехтом" в рамках третьего квалификационного раунда. Встреча, которую обслужит судейская бригада во главе с итальянцем Лукой Банти, пройдет на ростовском стадионе "Олимп-2" и начнется в 21:30 мск, ответная игра состоится 3 августа в Брюсселе.

МОСКВА, 26 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты "Ростова", которые в прошлом сезоне сенсационно завоевали серебряные медали чемпионата России, во вторник дебютируют в Лиге чемпионов домашним матчем с бельгийским "Андерлехтом" в рамках третьего квалификационного раунда. Встреча, которую обслужит судейская бригада во главе с итальянцем Лукой Банти, пройдет на ростовском стадионе "Олимп-2" и начнется в 21:30 мск, ответная игра состоится 3 августа в Брюсселе.

 

 

Медали с ошибкой

 

Свои заслуженные по итогам завершившегося чемпионата России медали футболисты получили 21 июля. "Ростов" заказал у Российского футбольного союза (РФС) дополнительный комплект серебряных медалей в количестве 30 штук, однако эта партия оказалась бракованной - на наградах вместо "Чемпионат России" было написано "Чемпионат Росиии".

"Все, кто находился на награждении, получили серебряные медали с грамотно написанными словами, без ошибок", - заметил пресс-атташе дончан Иван Бодылевский, добавив, что "Ростов" закажет новый дополнительный комплект медалей.

Готовясь к выходу в свет: тренировка "Ростова" в преддверии дебюта в Лиге чемпионов / Фото >>>

 

Лучший газон

 

Естественно, возможный выход "Ростова" в Лигу чемпионов привлек внимание к команде еще по ходу розыгрыша чемпионата России, когда за несколько туров до конца национального первенства всю команду проверяли на допинг, что является беспрецедентным случаем. Зато на этот раз у ростовского клуба не было никаких проблем во время прохождения процедуры лицензирования, в отличие от 2014 года, когда команде с берегов Дона, выигравшей Кубок России, пришлось добиваться получения лицензии через CAS.

Более того, еще в мае "Ростов" выполнил все условия сделки по финансовому fair play. При этом на домашней арене клуба никогда не проходили матчи уровня Лиги чемпионов, поэтому стадион посещала оперативная группа УЕФА. Как объяснил председатель совета директоров "Ростова" Петр Серов, рекомендации УЕФА заключались в том, что клубу надо " что-то подкрасить, побелить".

"Наш стадион готов к приему матчей Лиги чемпионов, — заявил Серов "Р-Спорт". — Замечания, что были сделаны комиссией УЕФА, незначительны. Более того, на стадионе "Олимп-2" были представители ФИФА, которые, посмотрев ядро поля, дали ему высокую оценку. Они сказали, что здесь один из лучших газонов из тех, что они посмотрели, а это самое главное".

 

Приключения с заявкой

 

При этом в межсезонье "Ростову" не удалось избежать нервотрепки, которая сводилась к тому, останется ли творец успеха команды Курбан Бердыев на посту главного тренера или нет. Камнем преткновения в этой ситуации стало наличие уже традиционных для "Ростова" финансовых проблем. Естественно, Бердыев хотел стабильности, и после гарантий губернатора области Василия Голубева специалист, которого активно сватали в московский "Спартак", подписал контракт с "Ростовом" на два года.

 

Однако стопроцентной уверенности в том, что Бердыев останется в "Ростове", до сих пор нет. Во-первых, специалист является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России, а во-вторых, он лишь в понедельник был внесен в заявку для участия в Лиге чемпионов.

 

"Это (поздняя заявка на ЛЧ) - рабочие моменты, связанные с моим новым контрактом. Почему в заявке всего 19 человек? Больше нет необходимости, да и некого. Все ли здоровы? Нет. Есть опасения, но надеюсь, что завтра все будут в строю", — сказал Бердыев на предматчевой пресс-конференции, текст которой приводится на сайте "Ростова".

 

Еще одна победа

 

При этом одну победу "Ростов" уже успел одержать и снова в своем любимом CAS. Суд вынес решение о применении временных мер по жалобе "Ростова" и Сердара Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовский клуб. CAS разрешил "Ростову" включить футболиста в заявку на текущий сезон. За сутки до матча с "Андерлехтом" ростовчане дозаявили иранского форварда.

Пожалуй, "Ростов" трудно назвать фаворитом в противостоянии с "Андерлехтом", хотя экс-полузащитник бельгийского "Льерса" Денис Клюев не спешит поздравлять команду из Брюсселя с выходом в следующую стадию.

 

"Я думаю, что "Ростов" сейчас настолько компактен и дисциплинирован, что шансы против любой команды в ближайших квалификационных этапах составляют 50 на 50, в том числе против "Андерлехта". Будет равная игра, - сказал Клюев. - Я не считаю, что в квалификации Лиги чемпионов есть те, кто намного сильнее "Ростова".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала