Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург в среду выберет нового генподрядчика стадиона на Крестовском – Мутко - РИА Новости Спорт, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Санкт-Петербург в среду выберет нового генподрядчика стадиона на Крестовском – Мутко

Читать в
Власти Санкт-Петербург в среду выберут нового генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Елена Соболь. Власти Санкт-Петербург в среду выберут нового генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Инжтрансстрой-СПб" во вторник заявил о "спровоцированных заказчиком" фактическом расторжении контрактов и "вынужденной полной остановке строительных работ". Согласно сообщению компании, стройплощадка стадиона будет передана сформированной комиссии по приемке и передаче объекта в течение месяца. Стадион должен быть сдан в декабре 2016 года.

Застройщик VS власти Санкт-Петербурга: страшный сон "Зенит-Арены" продолжается / Фото >>>

"Конечно, вопрос непростой, расторжение государственного контракта – это всегда сверка объемов работы, это какие-то задержки. Пока просто мы с руководством города обсудили этот график, пока в допустимой зоне до 25 августа все процедуры должны быть проведены: и расторжение контракта, и подписание нового контракта. Объявили конкурс на нового генерального подрядчика. Сегодня Петербург выберет нового подрядчика. 25 августа он должен появиться", - заявил Мутко журналистам.

"Почему мы в принципе не стали возражать? Сразу скажу, что смысл в том, что, конечно, у генерального подрядчика есть проблемы - это отставания по ряду работ, которые он сам вел лично по организации общего строительного процесса. Но надо иметь в виду, что на этом стадионе 90% работ находятся в руках субподрядчика. Его работа не остановлена, он сейчас работает, продолжает исполнять обязанность, и речь только о том, что нужен генеральный подрядчик для завершения строительно-монтажных работ, для решения вопросов, которые были возложены на подрядчика, для завершения прочих проектных работ. Пока сроки никакие мы не снимаем, это декабрь 2016 года. Ну и запуск в январе", - сказал Мутко.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала