Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ростов" пригрозил "Рубину" судом за клевету в ситуации с контрактом Азмуна - РИА Новости Спорт, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Ростов" пригрозил "Рубину" судом за клевету в ситуации с контрактом Азмуна

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Виталий Денисов и форвард "Ростова" Сердар Азмун (справа)
Защитник Локомотива Виталий Денисов и форвард Ростова Сердар Азмун (справа)
Читать в
Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) пригрозил казанскому "Рубину" судом за клевету в ситуации с конфликтом вокруг контракта нападающего Сердара Азмуна.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) пригрозил казанскому "Рубину" судом за клевету в ситуации с конфликтом вокруг контракта нападающего Сердара Азмуна.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля вынес решение о применении временных мер по жалобе "Ростова" и Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовский клуб. Суд разрешил "Ростову" заявить футболиста на текущий сезон. Азмун, который провел прошлый сезон на правах аренды в "Ростове" и летом вернулся в "Рубин", в понедельник был внесен ростовским клубом в заявку для участия в Лиге чемпионов.

В среду "Рубин" выступил с заявлением, в котором говорилось, что "Ростов" и Азмун, предоставляя фальшивый контракт, намеренно вводят в заблуждение CAS и что казанцы намерены оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее "Ростову" зарегистрировать футболиста.

"Что касается заявлений ФК "Рубин" о введении в заблуждения CAS путем подделки ФК "Ростов" и Сердаром Азмуном трудового договора, то такие заявления содержат состав ст. 128.1 УК РФ клевета, а также нарушают честь, достоинство и деловую репутацию ФК "Ростов" и Сердара Азмуна. В ближайшее время клубом и футболистом будет принято решение об обращении в соответствующие государственные органы для защиты своих нарушенных прав", – говорится в заявлении "Ростова", опубликованном на официальном сайте клуба.

Показали характер: "Ростов" добыл ничью с "Андерлехтом" в первой игре квалификации ЛЧ / Фото >>>

"Мы настоятельно рекомендуем нашим коллегам из ФК "Рубин" унять эмоции и сосредоточиться на правовой стороне вопроса. Спор между футболистом и ФК "Рубин" рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему. Что касается заявки футболиста по решению CAS, сообщаем, что решение о временных мерах является окончательным и не может быть обжаловано, тем более лицом, не являющимся стороной разбирательства. Возможно, данная информация сэкономит вам время и репутацию", – заявили в "Ростове".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала