Рейтинг@Mail.ru
Средиземноморский вызов: "Спартак" и "Краснодар" стартуют в квалификации ЛЕ - РИА Новости Спорт, 28.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Средиземноморский вызов: "Спартак" и "Краснодар" стартуют в квалификации ЛЕ

Читать в
Московский "Спартак" и "Краснодар" в четверг выездными матчами на Кипре и Мальте соответственно начнут выступление в футбольной Лиге Европы на стадии третьего квалификационного раунда.

МОСКВА, 28 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский "Спартак" и "Краснодар" в четверг выездными матчами на Кипре и Мальте соответственно начнут выступление в футбольной Лиге Европы на стадии третьего квалификационного раунда.

 

"Спартак" помнит про "Легию" и "Санкт-Галлен"

 

Соперником "Спартака" стал кипрский АЕК. В четверг команды выйдут на поле в Ларнаке в 18:00 мск. Такое раннее начало матча явно будет на руку хозяевам, которые лучше адаптированы к жаркой погоде. Также болельщиков настораживает тот факт, что на матч назначена испанская бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. При этом главный тренер и многие игроки АЕКа являются испанцами.

"Знаем, что главный тренер АЕКа и спортивный директор кипрского клуба — из Испании. Кроме того, в команде есть семь футболистов из этой страны. Но надеюсь на то, что арбитр подтвердит свою высокую квалификацию и не помешает игрокам демонстрировать хороший футбол", - заявил главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.

"Спартак" считается фаворитом противостояния, хотя "красно-белые" не раз, находясь в таком статусе, не могли победить скромных соперников на пути в групповой этап Лиги Европы. Так многие припоминают "Спартаку" поражение от швейцарского "Санкт-Галлена" в 2013 году, когда "красно-белые" в последний раз добивались права выступать в еврокубках. Также руководство "Спартака" держит в уме и фиаско 2011 года с польской "Легией", которая, кстати, в прошлом сезоне выиграла чемпионат страны под руководством Станислава Черчесова.

В Ларнаке "Спартаку" не помогут бразильский хавбек Ромуло, у которого травма мышц бедра, травмированный вратарь Сергей Песьяков, а также новичок "красно-белых" бразилец Фернандо. При этом в составе команды дебютирует Роман Зобнин. "Роман хорошо проявил себя на сборах. Мы дали ему возможность попробовать себя на фланге, хотя это не идеальная позиция для него. Завтра Роман выйдет на свое привычное место — в центре поля, где будет играть вместе с капитаном "Спартака" Денисом Глушаковым. Думаю, что Зобнин уже готов выходить в стартовом составе", — отметил Аленичев.

Футболисты "Спартака" выбрали Дениса Глушакова капитаном команды >>>

"Ожидаю, что завтра будет тяжелый матч при жаркой погоде. Но обе команды в равных условиях. Так что победит сильнейший", — поделился ожиданиями от встречи Глушаков.

 

"Краснодар" начнет третий сезон в еврокубках на Мальте и без Мамаева

 

Соперником молодого, но амбициозного "Краснодара" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы станет "Биркиркара" из одноименного мальтийского города. Первая встреча этих команд состоится в четверг на Мальте и начнется в 20:30 мск. Обслужит встречу в городе Паола бельгийская бригада судей во главе с Бартом Фертентеном. Ответная игра пройдет в Краснодаре 4 августа.

"Биркиркара" в своей истории уже встречалась с клубами из России. В сезоне-2001/02 мальтийцы по сумме двух матчей уступили московскому "Динамо" (0:0 дома и 0:1 на выезде) в 1/64 финала Кубка УЕФА (ныне — Лига Европы). "Биркиркара" является четырехкратным чемпионом Мальты и регулярно выступает на начальных этапах квалификации еврокубков, включая Лигу чемпионов. Но при этом мальтийский клуб никогда не доходил до такой стадии. Так что на бумаге преимущество "Краснодара" над своим соперником видится еще большим, чем у "Спартака" перед киприотами.

"Краснодар" в Лиге Европы с каждым разом улучшает свои результаты: в сезоне-2014/15 "быки" закончили выступление на групповой стадии, а в минувшем сезоне вышли в 1/16 финала с первого места в группе, но проиграли чешской "Спарте". Уровень сегодняшнего "Краснодара" позволяет рассчитывать, что клуб выступит в еврокубке не хуже и вряд ли оступится в противостоянии с "Биркиркарой".

Экс-полузащитник ФК "Краснодар" Руслан Аджинджал вошел в тренерский штаб команды >>>

"Краснодару" на этой стадии Лиги Европы не поможет полузащитник Павел Мамаев, который был переведен в состав молодежной команды после скандальной вечеринки в Монако, но на прошлой неделе получил возможность тренироваться с основной командой. При этом в состав "быков" вернулся, подписав полноценный однолетний контракт, хавбек Марат Измайлов.

"Логично звучит, что мы фавориты. В Мальте не так развит футбол, как в топ-чемпионатах. Российская премьер-лига классом намного выше. Вместе с тем уже сто раз доказано: слабых противников не осталось, все очень крепки физически, научились играть тактически грамотно, от обороны. Необходимо серьезно и с полной концентрацией подойти к предстоящим встречам. Тогда мы должны пробиться дальше", - приводит слова Измайлова сайт "Краснодара".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала