Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный чемпионат РФПЛ стартует 30 июля, ЦСКА приступает к защите титула - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юбилейный чемпионат РФПЛ стартует 30 июля, ЦСКА приступает к защите титула

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты и тренерский штаб ЦСКА после победы в матче 30-го тура чемпионата России по футболу
Футболисты и тренерский штаб ЦСКА после победы в матче 30-го тура чемпионата России по футболу
Читать в
Юбилейный, 15-й по счету чемпионат Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в субботу, 30 июля: предстоящий розыгрыш чемпионата страны станет 25-м в истории, но РФПЛ была организована только в 2001 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Юбилейный, 15-й по счету чемпионат Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в субботу, 30 июля: предстоящий розыгрыш чемпионата страны станет 25-м в истории, но РФПЛ была организована только в 2001 году.

 

Афиша тура: "Зенит - "Локомотив"

Вывеска стартового тура - встреча четырехкратного чемпиона России санкт-петербургского "Зенита" и двукратного триумфатора турнира московского "Локомотива". Матч на "Петровском" пройдет в субботу и начнется в 17:30 мск. Главный тренер команды из Санкт-Петербурга Мирча Луческу дебютирует в РФПЛ. Пока под руководством румына "Зенит" провел один официальный матч, в котором выиграл у московского ЦСКА и завоевал Суперкубок России.

"Локомотив" все межсезонье сотрясали слухи о грядущей отставке руководства и возможном отъезде лидеров. "Зенит" же потерял футболиста, который вел всю игру при прежнем тренере - бразильский форвард Халк предпочел китайский чемпионат российскому. Матч с "Локомотивом" должен показать, насколько команда из Санкт-Петербурга будут конкурентоспособной на фоне ведущих клубов без Халка.

ЦСКА начнет защиту титула в Каспийске

Действующий чемпион России московский ЦСКА первый матч проведет на выезде против махачкалинского "Анжи". Встреча в субботу пройдет на "Анжи Арене" в Каспийске и начнется в 20:00 мск. Для армейцев выезды в Дагестан традиционно складываются непросто: московская команда в среднем выигрывает у этого соперника в гостях лишь один матч из трех. Новый главный тренер "Анжи" Павел Врба на чемпионате Европы во Франции тренировал сборную Чехии, а руководящий ЦСКА Леонид Слуцкий - сборную России.

После отъезда из ЦСКА в английский "Лестер" форварда Ахмеда Мусы главным оружием в атаке армейцев должен стать Ласина Траоре. Встреча в Каспийске покажет, насколько команда способна справляться без Мусы уже сейчас. Игра в нападении была завязана на действиях нигерийца, что и показал недавний матч за Суперкубок с "Зенитом" (поражение ЦСКА – 0:1). Армейцам явно не хватает креатива в атаке, что может быть вызвано и отсутствием Алана Дзагоева, который только на днях вернулся в общую группу после травмы.

Восстановившийся после травмы Дзагоев вместе с ЦСКА вылетел на матч с "Анжи" >>>

"Ростов" проэкзаменует "Оренбург"

Серебряный призер предыдущего розыгрыша чемпионата России "Ростов" примет в субботу дебютанта РФПЛ "Оренбург". Для ростовчан было крайне важно сохранить костяк команды и главного тренера Курбана Бердыева. Это сделать удалось. Теперь предстоит отстаивать завоеванные высоты, что всегда сделать сложнее, чем их покорить. Для "Ростова" сезон стартовал отборочным матчем Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом" (домашняя ничья 2:2).

Аленичев против "Арсенала"

Самый титулованный клуб России, московский "Спартак", начнет поход за десятым чемпионским титулом домашним матчем с тульским "Арсеналом". Игра пройдет 31 июля. Туляки вернулись в РФПЛ сезон спустя и постараются дать бой фавориту. Дополнительный градус встрече придает тот факт, что главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев ранее тренировал "Арсенал".

"Спартак" заметно усилился в межсезонье: состав пополнил бразильский полузащитник Фернандо, хавбек Роман Зобнин и защитник Андрей Ещенко. Гораздо важнее, что ряды "красно-белых" не покинул главный конструктор атак Куинси Промес, который после отъезда Халка в Китай может стать главным лицом РФПЛ.

Игрок "Спартака" Зобнин считает, что его игра покажет, готов ли он к давлению >>>

Ганчаренко встретится с "Уралом"

Бывший главный тренер екатеринбургского "Урала" Виктор Ганчаренко возглавил "Уфу" и сыграет в столице Урала против своего бывшего клуба – это главная интрига матча. Матч состоится в воскресенье и начнется в 15:30 мск. Состав "Урала" сильно изменился: покинули команду Спартак Гогниев и Александр Сапета, а также один из ведущих футболистов Герсон Асеведо. Однако задачу сохранить прописку в премьер-лиге с уральцев никто не снимал. А главной потерей для "Уфы" стал переход полузащитника Александра Зинченко в "Манчестер Сити".

Роман Широков: из футбола уходить не собираюсь, надеюсь стать менеджером >>>

"Терек" против "Крыльев советов"

Грозненский "Терек" примет на "Ахмат Арене" самарские "Крылья Советов" в вечернем матче в воскресенье (начало – 20:30 мск). Клуб из Чечни по традиции ставит высокие задачи и намерен превзойти результат прошлого сезона (7-е место). Сделать это без ушедших Мацея Рыбуса и Марцина Коморовски будет тяжело, но "Терек" остается тренерской командой. При Рашиде Рахимове грозненцы успешно играют дома, "Крыльям Советов" же придется непросто, но самарцы знают, как побеждать в Чечне, что им удалось 1 мая.

"Рубин" и "Краснодар" проведут матчи в понедельник

Завершится первый тур в понедельник. Казанский "Рубин" примет пермский "Амкар" (матч начнется в 19:30 мск), а "Краснодар" дома сыграет с томской "Томью" (также 19:30 мск).

Любопытной представляется дуэль тренеров Хави Грасии и Гаджи Гаджиева. Испанский специалист возглавил "Рубин", который серьезно усилил состав в межсезонье. Гаджиев же вновь сколотил команду из того, что было под рукой, и постарается не вылететь из премьер-лиги. Что до второй встречи, то "Краснодар" – явный фаворит матча с "Томью". Трудно представить, что уже начавшая сезон в Лиге Европы команда Олега Кононова испытает трудности в домашней игре.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала