Рейтинг@Mail.ru
Луческу заявил, что футболистам "Зенита" надо работать над командной скоростью - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луческу заявил, что футболистам "Зенита" надо работать над командной скоростью

Читать в
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил, что футболистам петербургского клуба надо пытаться быстрее взаимодействовать на поле и работать над командной скоростью, чтобы добиваться успеха.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил, что футболистам петербургского клуба надо пытаться быстрее взаимодействовать на поле и работать над командной скоростью, чтобы добиваться успеха.

"Зенит" на выезде сыграет с "Уфой" в матче 2-го тура чемпионата России 6 августа. В первом туре "Зенит" дома не сумел переиграть московский "Локомотив" (0:0).

"Скорее всего, "Уфа" сядет на свою половину, будет играть на контратаках. Нужно время, чтобы убыстрить игру. Пока у нас все медленно получается. Поэтому сложно, плотную оборону соперника нужно вскрывать. Нужно работать над командной скоростью. Нужно все делать быстрее, чем мы пока делаем. Конечно, жаль что нет (бывшего нападающего "Зенита" бразильца) Халка, с ним было бы проще. Хотя эту ситуацию журналисты пытаются интерпретировать двояко. Я хочу, чтобы та информация, которую я довожу, корректно интерпретировалась", - сказал Луческу журналистам.

Матч с "Уфой" пройдет на синтетическом поле. "Только что говорил с командой, сказал, что у меня нет опыта игр на искусственных полях. Никогда команды, которые я тренировал, не играли на таких полях. Больше игроки должны определить, как готовиться, у них есть опыт, они играли на таких полях. Будет не такая быстрая игра, как на натуральном. Мяч не так быстро двигается, другой контроль. Постараемся смоделировать. Я не жду, чтобы один игрок выигрывал, как это было раньше. Это должна делать команда", - резюмировал Луческу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала