Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" сыграл вничью с "Томью" в матче РФПЛ, выигрывая 2:0 по ходу встречи - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" сыграл вничью с "Томью" в матче РФПЛ, выигрывая 2:0 по ходу встречи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Локомотив" Роман Шишкин, защитник ФК "Томь" Максим Бордачев и форвард ФК "Локомотив" Петар Шкулетич (слева направо)
Защитник ФК Локомотив Роман Шишкин, защитник ФК Томь Максим Бордачев и форвард ФК Локомотив Петар Шкулетич (слева направо)
Читать в
Московский "Локомотив" сыграл вничью с томской "Томью" в матче второго тура чемпионата России по футболу, хотя выигрывал по ходу встречи с разницей в два мяча.

МОСКВА, 7 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский "Локомотив" сыграл вничью с томской "Томью" в матче второго тура чемпионата России по футболу, хотя выигрывал по ходу встречи с разницей в два мяча.

Матч, прошедший в воскресенье, в День железнодорожника, в Москве, завершился вничью со счетом 2:2. В составе "Локомотива" отличились Петар Шкулетич (13-я минута) и Александр Самедов (33), при этом оба мяча железнодорожники забили с пенальти. У "Томи", которая по итогам прошлого сезона вернулась в РФПЛ, голы провели Эрик Бикфалви (76) и Алексей Пугин (85).

Футболисты "Локомотива" вышли на первый домашний матч нового сезона в красно-белой ретроформе в память о своей первой победе: в августе 1936 года железнодорожники выиграли Кубок СССР. Эта форма была выполнена в красном цвете с вертикальной белой полосой на груди и изображением локомотива. В стартовом составе железнодорожников отсутствовали Дмитрий Тарасов и Ведран Чорлука. Что касается хорватского защитника, то он в прошлом туре чемпионата России получил повреждение, при этом ходят слухи об уходе Чорлуки из "Локомотива".

В начале встречи "Локомотив" полностью доминировал на поле, а "Томь" редко выбиралась в контратаки. Так, уже на 13-й минуте в ворота Антона Коченкова был назначен первый пенальти, хотя могло показаться, что фол был совершен до штрафной площади. С 11-метровой отметки не промахнулся Шкулетич. Спустя 20 минут был назначен еще один 11-метровый в пользу хозяев поля, и к точке подошел уже Самедов, не оставивший шансов голкиперу "Томи".

Помимо двух пенальти, у "Локомотива" было несколько хороших возможностей забить еще, особенно в начале второго тайма. Из-за травмы в середине второй 45-минутки был заменен железнодорожник Алан Касаев. "Локомотив" к этому моменту уже успокоился, и такое отношение оказалось фатальным. Сначала на 76-й минуте Бикфалви головой переправил мяч в сетку Гилерме, а спустя 9 минут расторопнее всех на добивании оказался Пугин, который отнял у "Локомотива" легкую, казалось, победу.

С фанатской трибуны "Локомотива" за матчем наблюдал Илья Геркус, который, по неподтвержденным данным, уже на днях должен сменить Ольгу Смородскую на посту президента клуба. В третьем туре премьер-лиги томский клуб 14 августа примет "Уфу", а "Локомотив" в этот же день сыграет в Грозном с "Тереком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала